Здравствуйте! Как уменьшить икры. Из-за перекачености ног. Можно ли убрать мышцы на икрах? если да, то как? Накачала икры обычными приседами. а вот... - вопрос №1094953

что теперь делать, не знаю, нужна помощь! Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уменьшить нагрузку при тренировки (именно на икроножную мышцу ), со временем они обтянуться (чуть-чуть )жирком)и со временем начнут уменьшаться )Но думаю это не к чему, лучше иметь здоровое тело )если у вас организм расположен к наращиванию мышц, я думаю это уж и не такая проблема )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Основными критериями похудения икр должна быть, естественная аэробная нагрузка, без которой невозможно запустить и ускорить обмен веществ. При записи, например, в фитнес-центр, необходимо обязательно уточнить, что нужно похудеть в икрах. Исходя из такого требования, квалифицированный тренер подберет индивидуальную программу тренировок. Если такого рода спорт покажется неинтересным, то рекомендуется увлечься йогой, пилатесом, калланетикой, бодифлексом.
Здравствуйте.
Комбинированные программы в фитнес центрах не подойдут! Я сама их когда-то проводила.
Обязательно будет нагрузка на мышци ног достаточная так как эти программы в основном рассчитаны на тех кто хочет сбросить вес, при этом увеличивается выносливость, идёт кардионагрузка.
Подойдёт Вам Бодифлекс, также Хатха Йога по индивидуальной программе, — но в любом случае, даже занимаясь Хатхой в группе Вы получите желанный результат.
Красоты и Здоровья Вам.
ничего не надо делать. не давать нагрузку. за ненадобностью мышцы начнут сами уменьшатся.
Обычными «приседами» икроножные мышцы не «накачаешь». Возможно вы преувеличиваете. А  красивые икроножные мышцы на женщине всегда смотрятся выигрышно.
Здравствуйте. Все дело в том, что на самом деле у вас нет никаких накачанных икр. Вам они таковыми только кажутся. Скажу по секрету, даже элитным бодибилдерам-мужчинам с огромными дозами синтетических гормонов в крови непросто накачать икры. Вы же-женщина, у вас низкий уровень тестостерона, а, значит, вы не можете накачать мышцы настолько, чтобы это выглядело странно- тем более, икры.
Более того- приседания не очень хорошо нагружают икры, так как нагрузка уходит на мышцы бедер и ягодицы.
Если же вам кажется, что ваши икры- большие, то убрать объем как всего тела, так и его части может только одна вещь: правильное сокращение калорий.  Но скажу честно: это уберет не только икры, но и иные объемы со всего тела. Такова реальность. Если вас заинтересует мой ответ, расскажу поподробнее.