Здравствуйте! У меня такая вот проблема : большие икры ног. Сама в домашних условиях начала делать приседы, широко раздвинув ноги. в день делала по... 20-25 раз, и накачала себе не только попу, но и и - вопрос №1111038

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елизавета!
Попу прокачивать можно и другими упражнениями, в которых не будет прокачка икр.
— Встать прямо, ноги на ширине плеч, в руках гантеля, делать наклон смотря на себя в зеркало, спина все время прямая, ноги не сгибать, делать 5 подходов по 40-50 раз. Это упражнение хорошо прокачивает ягодичные мышцы и бицепс бедра. А вот на икры нагрузку нужно минимизировать. Мышцы сойдут в том случае, если прекратить заниматься.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я Вам отвечала ранее, что для устранения данной особенности Вам подойдёт Йога, она прокачивает всё тело равномерно.
Ознакомтесь с Сурья Намаскар оно же Поклон Солнцу, может как раз это Вам понравится и Вы пойдёте дальше:)
Красоты и здоровья.

Здравствуйте. Для того, чтобы уменьшить объем тела или его части, есть лишь один способ -правильное сокращение дневной калорийности питания. Все остальное вторично. Пишите, расскажу подробнее.