Здравствуйте меня зовут Ольга. Я очень ранимая меня ранят грубые слова, но родители этого не понимают. Жить приходиться с ними потому что у меня Д Ц... - вопрос №1095606

П и жить одна я физически не могу. Родители употребляют их при мне хотя прекрасно можно меня отвезти в другую комнату и употреблять их без меня. Чужим говорят не надо при мне говорить плохие слова а сами… и при зарядке, я что-нибудь сделаю не так мама скажет грубо я начинаю плакоть она не понимая почему я плачу начинает меня ругать, что я не хочу здоровье иметь, да не хочу здоровье иметь такой ценой.Одна психолог тупо не понимает почему меня ранят такие слова вторая психотерапевт просто иронизирует. Очно общаться с психологами и психотеропевтами не могу что мне делать? Ольга.

Ответы

Здравствуйте, Ольга, родители ваши не совершенны, как и все люди, постарайтесь их прощать и не судить, эта нелёгкая работа, но если вам это удастся — результаты превзойдут все ожидания… Вы ранимы оттого, что повторяете ошибку многих людей с физическими дефектами, слишком центрируясь на собственной боли и на собственных переживаниях, но это возможно изменить… раз уж вам не повезло с психологами и психотерапевтами (понимающего и хорошего специалиста найти действительно сложно) начните сама работать над собой — тем более что литературы и остальной информации сейчас масса. Будут вопросы — обращайтесь, помогу), удачи вам, терпения и любви!