как избавиться от навязчивого желания любить? - вопрос №109766

я не хочу чтобы мне кто то нравился

понимаете, в чем дело, я, если можно так сказать, подросток. я знаю, что на это нельзя все сваливать… но все же, мне буквально нравится все что двигается… это УЖАСНО!!! я хочу жить спокойно, мне не нужна ничья любовь, меня никто не обижал, просто не хочу!

я понимаю, что таблетки от этого недуга нет, номожет у кого-то есть совет или опыт по такому поводу… помогите, будьте любезны.

P.S. мне 15 лет и я девочка

не надо мне говорить что любить надо, мне достаточно того, что я люблю маму и у меня в школе есть мальчик которого я люблю, но он меня не любит (я не знаю я не спрашивала)

спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Марина, попробуйте просто набраться терпения и немного подождать — с возрастом все само собой встанет на место. У Вас в крови сейчас настоящий гормональный взрыв — с этим не каждый здоровый взрослый справится. И, пожалуйста, не думайте, что все, что происходит — на всю жизнь. Попробуйте описывать свои переживания в дневнике, потому что буквально через полгода-год, Вы совершенно другим взглядом посмотрите на себя и мир и весело посмеетесь над своими переживаниями. Если потребность любить котого-то так велика, что пугает Вас, попробуйте понемножку тратить любовь на кого-то, кто действительно в ней нуждается — родные, животные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра, Марина!

Если желание любить действительно навязчиво и Вы боитесь чувства влюблённости, которое возникает у Вас ко всем без исключения "мне буквально нравится все что двигается" то следует обратиться за профессиональной помощью к психологу(школьному, например). Вам помогут разобраться в себе и в своих желаниях, ощущениях, стремлениях и т.д. Вы написали что "я хочу жить спокойно, мне не нужна ничья любовь, меня никто не обижал, просто не хочу!", тогда подумайте кто все же из любимым так сильно обидел Вас, что Вы стали бояться ЛЮБИТЬ, с этим непременно нужно разбираться и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Да, любовь иногда приносит боль, но избегание любви не выход, не панацея от боли. Удачи Вам. Ирина.