Сыну 18 лет, не хочет ни учиться, ни работать. то делать? - вопрос №1098514

Ответы

Доброе утро. Виктория, ответ на ваш риторический опрос лежит на поверхности-смените модели поведения и взаимодействия с сыномприменив, так называемую в психологии, «жесткую модель родительской любви», суть которой лежит:
а) в признании «взрослости» вашего сына, а это значит признания его уровня ответственности за его жизнь.
б)в ответе всего на один вопрос «Что будет делать ваш сын, если вы перестанете содержать его и выставите „на улицу“, чтоб не умереть с голода?»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.