цистит и выпадение волос - вопрос №110050

может ли причина интенсивного выпадения волос крыться в цистите? щитовидка в норме, все анализы и т.п- в порядке
Вопрос задан анонимно
2 ответа

В клинической картине цистита нет такого симптома как выпадение волос. Кроме тироидных, есть другие гормоны, ответственные за выпадение волос и чаще всего это тестостерон. Вы мужчина, женщина? Да и не только гормоны. Дефицитные состояния (витаминов, микроэлементов) тоже могут привести к выпадению волос. Если это только выпадение, есть ещё грибковые поражения кожи, приводящие к потере волос. Это так, что навскидку пришло в голову. Вам нужно к врачу.

Здравствуйте! Именно цистит не может быть причиной. Но цистит — болезнь очень неприятная, потому стресс организм испытывает не шуточный. Вот стресс вполне может быть причиной выпадения волос.

Если все анализы в норме, то скорее всего, причина именно стресс. Или Вам надо дообследоваться. Проверить уровень остальных гормонов, а не только щитовидки, если, конечно, это ещё не сделано.