Здравствуйте.Меня зовут Вероника.Мне 25 лет.Родителей у меня нет.Детство было очень тяжелым.Отца убили,когда мне было 7 лет.Мать переезжала после его... - вопрос №1102901

смерти с место на место.Пила.Сошлась с мужчиной алкоголиком, который меня бил и издевался.Вообщем жизни была насыщенна неприятными вещами.В 15 лет я начала жить с парнем(Виталик).Он был старше меня на 8 лет.Через пол года я забеременела, вышла замуж и родила дочку Марию.Когда Маше был год перевезли мою бабушку из Севастополя к нам.Через 4 мес.ее не стало.Она заменила мне мать.С Виталиком отношения не клеились.Жила из за ребенка и потому, что жить было негде, хоть бабуля и продала свою квартиру, мы с мужем купили за эти деньги другую в Геленджике(Мы жили в Геленджике).Там очень долго шел ремонт, место 1-2 месяцев растянулось это на 3 года.И с оформление возникли трудности… Вообщем проблема на проблеме.Муж от меня гулял.Я в итоге от него тоже.В 19 лет я отправила ребенка в садик и устроилась на работу.Там встретила мужчину(Женя).Он был старше меня на 18 лет.Была безумная страсть, любовь.Он был женат.Второй брак.И от первого и от второго брака по сыну.Этот роман перерос в то, что он решил оставить семью и быть со мной.Мы говорили о свадьбе, детях, совместном будущем… Женя настоял, чтоб я развелась с мужем и переехала к себе(на тот момент в моей квартире уже можно было жить), а сам не спешил разводиться, Хотел отработать сезон, раздать долги, а уж потом развестись.Но его жена узнала раньше, чем он этого ожидал.Она даже общалась с моим мужем, с которым, на тот момент мы разошлись.Приходила ко мне, наводила разборки.В итоге выгнала его из дома и вещами.Он пришел ко мне, жил три дня, вещи его были в машине.В итоге он позвонил мне и сказал, что нужно расстаться, что он хочет попытаться вернуться в семью ради ребенка.Моя подруга Лена, уговорила его прийти, он пришел, сказал тоже самое.Остался со мной на ночь, потому, что мне стало плохо на нервной почве, рано утром он ушел у моей жизни навсегда.Я страдала.Мне было ужасно больно.И видимо, чтоб заглушить эту боль я вернулась к бывшему мужу.Он меня простил.Мне стало легче.На тот момент я думала стерпится-слюбится.Но спустя пол года все опять начало разваливаться.Интимной жизни у нас практически не было.Так мы протянули еще 2 года.За это время я отучилась на наращивание ногтей, устроилась в хороший салон.Начальница сказала, что нужно отучится на педикюр.Я собрала свои финансы, заняла еще у подруги Лены и поехала учится в Ростов.Там я познакомилась с Сергеем.Он учился тогда на пятом курсе военного института.Со мной одного года рождения.Хотя тогда мне наврал, что на 2 года старше.С деньгами у него были проблемы.Я часто оплачивала такси, платила в кафе, в гостинице.Все было волшебно.Он красивый, спортивного телосложения.Этот «этот курортный роман»длился почти 3 недели.Он звал меня к себе на выпускной, в качестве своей девушки, но я не могла больше оставаться в Ростове, меня ждал Виталик и работа.Через месяц Сережа сам приехал ко мне в Геленджик с братом.Меня увидеть и на море искупаться на три дня.Я тогда решила пошутить, посмотреть реакцию, и сказала Сереже, что меня выгнал муж вместе с ребенком.Он это воспринял очень серьезно.Его в то время направили в Саратовскую область служить и он мне сказал«Поживи пока у Лены, дай мне месяц, я устроюсь и перевезу тебя.»Но в мои планы это не входило.Сказала потом, что вернулась, все нормально.С Сережей мы продолжали общаться.Были очень теплые отношения.Он мне сказал как то по телефону, что любит меня.Я планировала разойтись с Виталиком.Сергей это знал и видимо рассчитывал, что я приеду или даже перееду к нему.Я этого испугалась.Я разошлась с мужем и через пару месяцев перестала отвечать на звонки и смс от Сережи.Только развязавшись с одними отношениями, я не готова была вступать в новые.У меня началась свободная жизнь.Работа, дом, личные трудности, друзья, клубы, вечеринки, мужское внимание… Но я быстро насытилась этим.Почему то я вспомнила о Сергее.У меня к нему были чувства, которых я испугалась.А теперь я была готова к серьезным отношениям.Но у него чувства остыли и я понимала это.Я пыталась его вернуть.Наладить общение.Мы стали общаться.«Привет.Как дела?»Но мне хотелось большего.Мы созванивались.И было чувство, что он меня не отпускает и не держит.В конце концов я решила поговорить на прямую, на что получила малоприятный ответ, что семья ему не нужна, а с сексом у него и так порядок.Меня это обидело, хотя я понимала, что сама виновата, что момент упущен и отстала от него.Через незначительное время он мне стал звонить, поздравлять меня по праздникам.И вот как то он позвонил на новый год.Потом на на рождество.В тот дель я уму сказала, что ходила к гадалке, и та мне нагадала, что выйду замуж за военного.Не знаю, на него видимо это повлияло, что Сережа позвонил мне на следующий день.Мы проговорили полтора часа, хотя он не любитель разговоров.Тогда он предложил мне поехать с ним в Омск.(У него были планы туда перевестись.)И я согласилась! В того момента у нас началось совершенно другое общение.Мы стали что то планировать.Решили пожениться.Он приехал ко мне весной.Привез потрясающею картину с моим портретом в подарок.Тогда то его мама обо мне и узнала, потому, что он сначала приехал домой к родителям, а потом ко мне.Мы провели чудесную неделю вместе, в этот отпуску, через еще неделю он привез свою мама ко мне познакомится.Мы друг другу понравились.Она была не против моей дочки.Все шло хорошо.Подошло время решать со свадьбой.Сначала хотели всех друзей, родственников созвать.Начались предсвадебные хлопоты.Решили организовать это в Геленджике.Я нашла машину, тамаду, зал, оформление, выбирала платье.Всех поставила на уши.В итоге Сережа сначала решил только родней, потом в итоге вообще поменял дату и все остальные мои планы.Мне пришлось самой подавать заявление через знакомых.Ему нужно было приехать за несколько дней до даты свадьбы и подписать документы.Он приехал, все сделали.На свадьбу приехали 2е подруги.Лена и Альвина с Ростова.В салоне, где я работала, взяла платье, которое предназначалось для показов и конкурсов.Расписались, устроили свадебную фотоссесию, заехали ко мне на работу, где нас поздравили и я кинула букет.Вечером вчетвером пошли в клуб.И как оказалось Сережа не рассчитал даже с деньгами.Когда мы поехали в клуб, девченкам пришлось расплачиваться самим.Я тогда не придала этому значения.На след.день мы поехали к его родителям, покушали в ресторане после чего отправились на день встречи выпускников его класса.Там он почему то сказал, что мы женаты месяц, хотя это случилось только вчера.Рассказал, что я администратор в салоне красоты, хотя я мастер ногтевого сервиса.Сказал, что у него в Саратове свой бизнес-автомойка и еще много всякой чепухи.На вопрос зачем? он ответил, что он терпеть не может своих одноклассников и не хочет, что знали так как есть.На следующий день он отправился к себе, а через день и я к себе.Через месяц переехала к нему.Почему не сразу? Он получил временное жилье и хотел сделать там ремонт.Я переехала, стали обживаться.Маша сама захотела его называть папой.А через месяц я узнаю, что он мне изменял и до свадьбы и после.Для меня это был удар! Но я его простила.Долго конечно не могла выкинуть это из головы.Он мне клялся, божился, что этого больше не будет, что только я ему нужна, любит, все сделает, чтоб я забыла.Стали жить дальше.Первый год было все замечательно, нежились в объятиях друг друга.На второй год начались проблемы.Мы постоянно ссорились из-за мелочей.Я его поприкала, что он мне не уделяет внимания, он постоянно врал, и по крупному и по мелочам.С его враньем вообще было множество проблем и ссор.Постоянные обещания, которые ни когда не выполнял.Человек оказался черствый, сухой, скупой на эмоции.Я же наоборот очень эмоциональная.Мне без них скучно жить.Были у нас и серьезные скандалы на второй год, что уже со злости речь заходила о разводе.Я поняла, что он в некоторых вопросах не компетентен, глуп.Он втихую набрал кредитов.Ни посоветовался, ни слова не сказал.И не платил.Узнала я это когда стали ему звонить из коллекторского агенства.Конечно я была в ужасе! Как можно набрать кредитов и не платить! Конечно там накапала пеня.Конечно я ему прополоскала мозг из-за этого.Я просто не понимаю о чем он думал… Вообщем сейчас мы поехали в отпуск.У нас намечалась 2 года со дня свадьбы и мы решили отметить в Ростове в клубе.После клуба мы сильно поругались, у меня началась истерика.Успокаивать меня стала Лена, она приехала в Ростов на наш праздник.Лена пообщалась с Сережей и он ей рассказал то, что я от него не слышала никогда.Что он меня уже не любит, что он давно думает о разводе и хочет развестись, что чувств ни каких нет, кроме жалости.Что он хочет отдохнуть и привезти свои мысли в порядок.А мне сказал, что он отвезет меня к Лене вместе с Машей(это дочь)Ему нужно время отдохнуть.Что через неделю он меня заберет и поедем в Крым.Три дня от него не слуху не духу.У меня отит левого уха.Травму я получила еще до отъезда в отпуск.Чистила уши, а Сережа меня случайно толкнул.Проткнул перепонка и в итоге отит.На третий день начались осложнения.Поднялась температура.Лена меня свозила к врачу.Назначили антибиотик.Мы решили, чтоб она ему позвонила, рассказала про ухудшения, и преукрасила для верности.Как выяснилось, он основательно настроен на развод! Его буквально все во мне не устраивает.Я истеричка, мозг ему весь выела, что он сам мне вещи отправит и сам займется разводом.У меня мир рухнул!!! Я ни как от него такого не ожидала.Поздней этим днем позвонила ему сама и попросила отвезти меня в Краснодар к хорошему специалисту.Он согласился.Вчера мы ездили в Краснодар.Разговаривать он не хотел.В итоге я вывела его на разговор.Я его умоляла дать мне шанс все исправить.Я многое поняла.Я много ошибок совершила по отношению к нему.Но я действительно хочу все исправить.На что он мне сказал, что не любит меня, что он ехал с мыслью сказать что разводится! Что дело не только во мне, но и в нем.Он мне врал, что хочет ребенка и венчатся, и говорил это по тому, что я хотела это слышать.Не любит меня и уже давно.Спровоцировано это конечно ссорами.давно не хочет меня обнимать, целовать и т.д.Сказал, что на него давит ответственность.Что ему лучше одному.Он был непреклонен, но обещал подумать еще 5 дней, но готовится мне к любому решению.Сейчас он находится у родителей.Они ни чего не знают.Мне ужасно плохо! Я не могу справиться! Постоянно плачу, хотя стараюсь держаться.Пью успокоительные.Сердце на части разрывается.Не знаю что делать! Я люблю его.Хочу вернуть.Но он уверен, что любви у него ко мне нет.Я ему говорила, что все ругаются, иной раз даже ненавидят друг друга, хотят развестись, а потом мирятся и живут дальше.И все хорошо.А он мне сказал, что последние месяцы, когда он приходил домой, ему было все ровно есть я или нет, лишь бы не орала! И домой ему вообще не хотелось идти.Я не знаю что делать! У нас еще есть финансовая сторона.Я не работаю.Квартира моя сдается.Да и в Геленджик я совсем возвращаться не хочу.Там ни кого у меня нет.Да и по моральным принципам не хочу.Каких то сбережений тоже нет.Жить не за что.Дочь ходит там в школу, в художественную школу, к логопеду.Нужны деньги перед школой сейчас.Он меня ставит в безвыходное положение.Ко всему прочему ребенку поставили карликовость.Она очень маленькая и худенькая.Каждые пол года нужно лежать в больнице.Нас поставили на очередь дорогостоящего препарата.Гормоны.Приходить они должны на Саратовскую область.Мы лежали там в больнице.У нас там уже свой врач.Я в полной растерянности! Я не вижу своего дальнейшего будущего.Конечно я хочу верить, что он остынет.Образумится.Но не особо в это верится после всего сказанного им.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вероника, обратите внимание на четыре аспекта вашего сообщения, над которыми вам стоит подумать достаточно серьезно, без эмоций, а разумно, рационально и реалистично подойти к их решению.
Первый аспект. Ваша односторонняя любовь к мужчинам, вы ни чего не говорите о проявлении их любви к вам.
Комментарий. Любовь проявляется в действиях. Попробуйте быть любимой (не путать с сексом)-это чувство такое приятное, как и любить. Любовь не просят — её дарят.
Совет: расставайтесь, без сожаления, с этим Сергеем, и возьмите паузу в построении новых отношений, для того, чтобы проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя  них- важно найти ваши ошибки и проработать их, чтоб не допускать их в построении новых отношений. Не стоит постоянно наступать на одни и те же грабли. Обратитесь к специалисту- вы слишком рано начали строить взрослые отношения, поэтому допускаете в них много досадных и серьезных ошибок.
Второй аспект. Ваша жалость к себе, которая вводит вас в состояние «в полной растерянности» и не позволяет видеть вам «своего дальнейшего будущего.»
Комментарий.
Перестаньте жалеть себя. Жалость -губительное чувство, утопит вас  в своем «теплом болоте» и не позволит стать по- женски, наконец-то, счастливой. И если вы хотите быть по настоящему быть счастливой, то, как минимум, прекратите рыдать, страдать, применять известные методы манипуляции.
а)простройте критерии отбора мужчин для серьезных отношений -это позволит вам не впускать в свою жизнь альфонсов, тех с кем «все волшебно», но только за вашу оплату
б)определите места и географию возможных встреч с настоящими мужчинами.
в)смените имеющиеся у вас модели разрушающие модели поведения и взаимодействия с мужчинами, на конструктивно-позитивные, ваши имеющиеся уже давно не работают.
Третий аспект. Ваш ребенок, которому вы, к сожалению не осознавая этого,  с завидным постоянством наносите психотравмы (например, дети боятся криков) который не только
а)чутко реагирует на ваше состояние, но и принимает его на себя,
б)впитывая ваши деформированные модели поведения и взаимоотношениях с мужчинами, деформированные образы мужчины и женщины, конфликтные способы решения вопросов и проблем. Например: «все ругаются, иной раз даже ненавидят друг друга, хотят развестись, а потом мирятся и живут дальше.И все хорошо… лишь бы не орала» -такие отношения не допустимы. Не обманывайтесь-не все пары ругаются и истерят. Есть много пар, живущих в ладу и в гармонии — обратите внимание на них и их для себя за образец для подражания, а не применяйте деформированный родительский сценарий.
в)сориентируйтесь здоровье ребенка, как минимум, вам нужно уехать в «Саратовскую область.У нас там уже свой врач» -это у вас должно быть в приоритете, потому что вы, как  мать, несете ответственность (моральную, юридическую).
Четвертый аспект. Финансовая составляющая. Хорошенько  подумайте и просчитайте все финансовые поступления, которые вы получаете. Например: алименты на ребенка, пособие по инвалидности на ребенка и выплаты вам по уходу за ребенком-инвалидом, средства от сдачи квартиры в аренду.  И проведите ревизию по своим тратам. Понимаю, что вы молоды и вам хочется праздника души, но стоит умерить свои желания, и не строит устраивать организацию праздников за ваш счет (типа отметить в клубе день свадьбы).
Разводитесь с мужем, пока его долги за кредиты не легли на вас, как на супругу, тяжким бременем (как показывает практика, настанет время-муж перестанет платить-коллекторы начнут доставать вас, как жену и вы можете потерять и сдаваемую квартиру и многое другое).
И еще. Меняйте свое отношение к себе, причем срочно. К вам относятся так, как вы разрешаете.
Помните
, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина