любовь - вопрос №110357

Здравствуйте.Что мне делать, если парень вечно меня доводит до истерик, говорит, что я плохая, хотя наоборот.постоянно упрекает меня, говорит какие все девушки красивые и хорошие, а я такая уродина.а еще бьет.я его очень люблю всё равно.

Ответы

Спросите у него почему от тогда с Вами состоит в отношениях. Вы сами готовы это терпеть дальше?

Добрый день!

Задайте себе вопрос — для чего Вам «попался» такой партнёр? С его стороны — это манипуляция, возможно, он недостаточно уверен в себе, и он в какой-то мере самоутверждается за Ваш счёт. Пытается понизить Вашу самооценку с тем, чтобы подняться в своих собственных глазах, сделать Вас зависимой. Но это второстепенно. Гораздо важнее для Вас самой понять, для чего Вам это. Даже если Вы смените партнёра, но не измените ничего в своём отношении и поведении, следующий вряд ли будет другим.

"… я его очень люблю всё равно". Другими словами — он мне делает плохо, а я его всё равно очень люблю. Я люблю, когда мне делают плохо. А люблю ли я себя? А достойна ли я, чтобы мне делали хорошо? Достаточно ли я хороша для этого?

Здравствуйте!

Это не любовь в истинном понимании этого слова, а любовная зависимость. Такие отношения всегда приносят боль, а удовлетворения никогда. Подумайте о себе, вы ведь наверняка хотели бы быть счастливой. Зачем вы позволяете так к себе относится(?) Потому что любите? Но стоит убрать причины возникновения у вас зависимости от мч, и от вашей «любви» не останется и следа. Но это не значит, что вы останетесь одна (вы ведь этого боитесь?), это значит, что у вас появятся реальные шансы найти любимого и любящего вас человека, с которым вы будете счастливы.

Садо-мазо. Почитайте об этом и относитесь спокойнее: как к игре (если только Ваш мужчина физически не опасен!). Имейте в виду также, что эти отношения — перевёртыш: того, у кого теперь власть, легче, чем это кажется, превратить в подчинённого. Проверьте, как он сам «держит удар».