Пережить измену и выйти из состояния "слепой любви", может почитать что...очень плохо - вопрос №1105468

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!
Вы уже выходите из состояния «слепой любви», поскольку осознали, что ваша любовь — слепая… Это, конечно, всего лишь первый шаг, но он даёт вам возможность продолжить путь к исцелению души. Почитать вы можете многое, однако наилучший результат вы получите, если побеседуете с экспертом. чтобы понять причины создавшейся ситуации и найти способы выхода из неё не методом проб и ошибок, а целенаправленно и с наименьшими потерями.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Настя, вообще-то измена — это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно прорабатывать только со сертифицированным специалистом, с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник.
Измена сильно бьет по самооценке и способствует появлению страхов, поэтому специалист поможет поднять самооценку и уберет страхи.
Измена меняет условия существования семья  (супругов), поэтому специалист оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальными.
Измена -это стресс, который наполняет негативными эмоциями, поэтому специалист оснастит вас техниками освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации, что помоет быстрее восстановиться.
И еще. Специалист глубоко и объективно проанализирует ваши семейные отношения выявит причину, по которой ваш муж изменил вам, и проработает эту причину.
Как видите, у вас два пути решения проблемы:
первый-обратиться к сертифицированному специалисту и решить проблему эффективно и в максимально короткий срок,
второй-самостоятельное чтение книг, жалость к  себе и постоянное бередение  раны, которая вас будет мучить еще очень долгое время.
Какой путь решения проблемы выберите вы-решать вам, ведь он зависит от вашего отношения к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена