При включении компьютера процессы svchost загружают систему по 50 каждый,в общей сумме на 100.Антивирусом проверял,Автюобновление выключал.Не помогает - вопрос №1108773

примерно он загружает первые 16 минут.

ntdll.dll!RtUsersThreadStart в этом процесее жрет всю цп.Не убивается

3 ответа

Ответы

Определенно вирусное заражение.
По поводу процессов svchost рекомендую почитать в этой статье.
В других случаях используйте для удаление данной вредоносной программы программную утилиту AVZ — запускать ее нужно от имени администратора с максимальным уровнем сканирования системы.
Не убивается

Жить хочет (убив ntdll.dll вы больше не загрузитесь).

90% — проблема не вирусного происхождения. ntdll.dll!RtUserThreadStart связан с драйверами многих устройств. Для диагностики попробуйте отключить в диспетчере устройств звук, сеть и прочее, не обязательное для работы винды, потом перезагрузитесь. Если загрузка свхоста придет в норму — по очереди включайте.

Также проверьте жесткий диск на ошибки.
сделайте проверку на  вирусы с внешнего носителя
webdoker.ru/luchshie-besplatnye-antivirusnye-zagruzochnye-diski-dlya-windows/