Я не знаю что мне делать? - вопрос №1109444

Здравствуйте, пол года назад на вечеринке у друзей я познакомилась с молодым человеком. Первое впечатление о нем у меня сложилось не плохое. На тот момент он был со своей девушкой. Но вскоре подруга мне рассказала что Алексей (так зовут молодого человека) расстался со своей девушкой. Затем мы с ним еще несколько раз пересекались на различных праздниках. К нему я относилась как к другу, его характер мне не нравился и в принципе как о мужчине я о нем не думала. Но с каждым разом наши отношения развивались все больше и больше. Мы начали общаться. И вот теперь я поняла что влюбилась в него сильно-сильно. Но его отношения ко мне, мне не понятно. Видимся мы с ним только в компании друзей. Общаемся, обнимаемся, но он очень не решителен. Старше он меня на 9 лет. Длительных серьезных отношений у него не было. Когда мы с ним остаемся вдвоем наши отношения становятся как у пары, но как только с нами появляются еще люди, наши друзья он меня перестает замечать.Я не могу понять что мне необходимо делать. Сейчас у меня есть все: образование, карьера, прекрасная работа, хорошие друзья. К своему юному возрасту я добилась многого. Теперь в моих планах построить крепкую, дружную семью. Но кроме Алёши мне не кто не нужен, а его поведение мне не понятно. У меня стали появляться комплексы по поводу своей внешности. Я сижу на диете. Полюбила все то чем он увлекается. За короткий срок стала разбираться в футболе, проштудировала всю информацию о его любимой музыки, когда мы с ним общаемся я ухожу на второй план и только и делаю что слушаю его рассказы. Но я не могу понять что я делаю не так. И кроме Алёши мне больше не кто не нужен. И что мне делать я не знаю. Уже больше двух недель я не перестаю плакать и думать о нем. Дайте совет, помогите.

Ответы

Василина, здравствуйте. Вы сами сказали, что он стеснительный, а возможно еще и неуверенности в действиях, добавил прошлый его негативный опыт в отношениях с девушками. Берите инициативу в свои руки и действуйте. Вы уже его достаточно хорошо знаете. что бы продумать, какой подход нужен именно к нему. Вы многое добились в жизни и здесь думаю, что все у Вас получится. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Василина!
Создается впечатление, что вы создали себе некий образ и стараетесь во благо него. Проясните свои чувства с Алексеем, спросите его-пара ли вы, как он видит ваши отношения и чего он хочет от вас. Вполне возможно, что все «жертвы» на которые вы идете ему не нужны.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
Это хорошо, что Вы влюбились, любовь вообще прекрасное чувство, делает нас цельными и счастливыми. Откройтесь ей навстречу. Всякая любовь начинается с любви к себе, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем- любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже.Вы совершенно ни в чём не виноваты, оправдываться не в чем, с внешностью, я уверена, тоже всё в порядке, на этом точно не надо зацикливаться. Не нужно жить в тревожном ожидании. Займитесь срочно своей эмоциональной сферой, любовь переполняет человека изнутри, ею обязательно нужно делиться, отдавать, эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием плохого, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора — он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Позвольте себе стать счастливой, Вы имеете на это право, ничто этому не мешает, только Ваши внутренние барьеры и установки. Поверьте, всё будет хорошо. Будьте всегда уверены в себе, ведь Вы умница и красавица, заслуживаете быть любимой, обожаемой, счастливой. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней что-то поменять-меняйте, хотите всей душой быть с человеком — будьте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. И обязательно выражайте эмоции, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Эмоциональная связь-это та волшебная ниточка, которая держит людей вместе всю жизнь Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужчины, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» негараздов в отношениях — это искренние, гармония ну и конечно же Ваша уверенность в себе. Ине растворяйтесь в мужчине полностью, оставьте внутри себя независимую личную территорию счастья.  Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.