я взял обет трезвости на год,пол года прошло не нарушал(вроде).2 вопроса,1-секс относится к правилам?2 я сильно хочу курить,сильно ли я согрешу если покурю? - вопрос №1109846

...
3 ответа

Ответы

Мир Вам!

Я не буду сейчас приводить библейские цитаты, но поверьте — всё, что я Вам сейчас напишу, я взял из Библии.

Во-первых, обет. Лучше не давать Богу обетов, чем дать, но не исполнить. Так что — стойте твёрдо в своём обете!
Во-вторых, о каком сексе идёт речь? Если о сексе с супругой (или с супругом, если Вы — женщина), то тут Вы свободны. Библия рекомендует уклоняться от супружеского секса не часто — только на время поста и только по обоюдному согласию. Но если это НЕ супружеский секс, то в любом случае это будет ГРЕХ.
В-третьих, курево. Курение является грехом само по себе минимум по двум причинам. а). любое действие, добровольно направленное на причинение вреда своему здоровью, есть уже грех небрежения о теле, как о храме Духа Святого. 2. Курение есть жертвоприношение и поклонение. Явно, что не Богу. Кому?! А Господь учит нас поклоняться только Ему одному!

И ещё. Алкоголь, курево, наркотики, игромания, компьютерная зависимость, обжорство и так далее — это всё ДУХОВНОЕ РАБСТВО! Но Иисус Христос говорил, что «кого Сын освободит, тот истинно свободен будет».
Вы хотите, чтобы Сын Божий освободил Вас от рабства? Напишите мне в личку, и поговорим о том, что для этого нужно сделать.

Будьте благословенны!
Ваш Евг. В.
Здравствуйте. Вот смотрите, что значит взяли обет трезвости, значит захотели не пить, не курить, не прелюбодействовать, и т.д. а это значит со страстями захотели своими повоевать, захотели врага изгнать из своего сердца, который через грех поселился в сердце, ЗАХОТЕЛИ ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, видите БОГУ ЛЮБВИ хотели угодить, захотели в руки БОЖИИ отдать свое сердце, так наверное, как вы думаете? а может себе угождаете этими подвигами? вы вот поразбирайтесь. Потому вы такой вопрос задали, что такое грех, и как с ним бороться, на который вы должны знать были ответ до того, как взяли обет трезвости, это все равно что не залили в бак бензина, и собрались ехать далеко куда то, потому бензин кончился на полпути, и пришел конец путешествию, и уже понятно что надо делать, надо искать заправку, а у вас получается, силы ваши, сопротивляться врагу кончились, а вы не знаете где их взять и уже готовы сдаться врагу. Можно сказать, что самый главный вопрос, с чьей помощью вы должны по этому пути двигаться, и чья сила должна расправится с врагом, а это БОЖИЯ сила БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, и это должен знать христианин, каждый кто берет обет трезвости, а вы на его не знаете ответ. Но и это было бы не страшно. Но плохо то, что у вас нет духовника священника, значит без благословения в этот путь решились, а это значит без сопровождения БОЖИЕГО, уже вы не можете получить нужный совет от специалиста, и уже за вас помолится не кому. Потому такой вывод напрашивается, что сами эти труды, для себя их настраиваете, получается, что вам больше нужны эти подвиги, и делаются они вами для того, что бы себя как то возвысить, это тут вы показали свою немощь. А для окружающих вы есть сильный, вы есть герой, но видите, а силы противостоять врагу, его страстям у вас уже нет, и где их взять вы не знаете, вы же видите пол года то у вас получилось устоять, а вот дальше то как, видите, получается, что своими силами стояли эти полгода против врага, можно сказать решились на войну, и можно сказать в бой пошли с голыми руками против врага вооруженного до зубов, как только враг за вас взялся, потому вот он пришел момент, силы ваши иссякли, а где их взять вы не знаете, и уже сегодня готовы сдаться врагу. Ведь вы же должна понять, что вам противостоит враг, и это есть бывший архангел, и он сильней человека, христиане знают, что против врага человек бессилен, потому надо что бы врага побеждал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А раз силы которые хотят вас победить, они находятся внутри вас. То внутри себя и надо уметь победить врага, надо уметь менять состояние своего сердца так, как это делают христиане. Вот они есть заповеди, вот если их нарушил, то вот они ворота через которые враг входит в сердце, то уже получается ослушался ХРИСТА согрешил, а это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, то уже враг через грех поселяется в сердце, и врагом прибавил, видите вот он враг, и вот он БОГ не где то там на небе, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он хочет жить в сердце. и враг и он тоже хочет жить в сердце, потому вот он путь как враг попадает в сердце, вот он грех, и уже дал возможность врагу войти в свой дом. в свою крепость, вот он враг, и он внутри он в сердце, и вот они его уничтожающие труды. Потому уже вот они христианские труды. А то что вы взяли обет трезвости, то ваши труды христианские должны быть с плюсом, потому что от многого плохово хотите избавится, значит много врага хотите изгнать из сердца, значит много вас будет враг атаковать. Потому ваш обет трезвости как раз и направлены очистить сердце от врага, а это значит надо очистить свое сердце от грехов, потому вот он враг и вот с ним надо уметь с помощью БОЖИЕЙ бороться и врага внутри, в своем сердце, надо что бы БОГ победил. Видите еще не своими силами надо побеждать врага, НАДО ЧТО БЫ БОГ ПОБЕДИЛ ВРАГА, И вот он путь, как надо принять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце путей много, но вот они два. Один путь, если получил благословение духовника, священника, то уже по его молитвам БОГ может сопровождать и давать силы на этот подвиг, а еще надо самому подкрепляться в пути, и опять же надо делать это под присмотром духовника, если попал в такую ситуацию как вы, нет силы, сопротивляться, и уже враг может победить, то уже нужен нужный совет, и если сердце больное, то духовник, он прописывает нужное лекарство для лечения, что бы силы не покидали, одно из сильных лекарств это есть обряды, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Потому уже нужны силы, надо обратиться за помощью к духовнику священнику, нужны силы и время, что бы творить молитвы, что бы ходить в церковь, что бы через обряды уметь поменять состояние своего сердца, и т.д. вот куда надо прикладывать силы, и вот это надо знать, это все равно, что если кто идет воевать, то в начале обучают его быть бойцом, и уметь использовать все видя оружия для борьбы с врагом. А вы в бой вошли, а как победить врага, его силу, ту тягу к курению не знаете. Как бы вот он путь, как враг проникает в сердце, это вот они заповеди, и уже вот она задействуется свободная воля, либо выбираешь путь следовать за ХРИСТОМ и если решил нарушить заповедь, то вон он другой выбор, уже нарушил заповедь, а это значит, что уже сопровождающим выбираешь врага. И уже через такой выбор БОГ ЛЮБОВЬ отступает, и БОГУ приходится дать возможность врагу подступится, поселится в сердце, и уже на грех, это уже враг ведет. Видите вот так враг попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наша ад на земле и на небе, наша погибель, это все есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите раз вы решили взять обет трезвости, это как раз получается, что враг уже у вас в сердце был, и зашел враг через грех, и уже силы свои сосредоточил внутри вас как раз в трех направлениях, и заставил вас больше пить, курить, прелюбодействовать, и все эти силы враг бросил, для того, что бы с вами расправиться, так наверное, ведь на всех сигаретах написано. что это есть ЯД, видите враг заставляет этот яд через курево, через лишнее употребление алкоголя, и т.д. употреблять, вот она причина по которой вы взяли обет. Наверное не хочется погибать от страстей, это все хотят, но видите что бы справится с этой чумой, то в начале надо справиться с врагом, с грехами, которые в своем сердце оказались, как бы выпить курить прелюбодействовать и т.д… Это как раз то, что враг зашел в сердце скопил нужные силы берет нас за шкирку, и ведет покупать побольше яду, а это покурить выпить и т.д. и уже делаешь все то, что врагу уже угодное, потому что выбрал грех, а в грехе врага, а врагу угодно нас погубить. Вот так с врагом начинаешь трудится на свою погибель. Видите со всеми враг так поступает, как только попадает в сердце, то всегда свой план погибели пытается задействовать. Потому уже в начале, до обета трезвости, уже за вас взялся враг, вывел вас из меры, и начал прибавлять, так наверное было, и уже что бы избавится от этих вредных привычек, страстей погибельных, уже как раз и надо постараться очистить свое сердце от врага, похоже что вы с самими страстями привычками боролись. А вот с грехом то нет. Вы и сейчас считаете, что вы безгрешен, если спрашиваете покурить это грех или не грех, видите вы не знаете даже как враг входит в сердце потому посмотрите заповеди, и по ним пройдитесь, поищите где то враг уже зашел в ваше сердце, а раз не ориентируетесь, и не знаете как, и какими путями враг может войти в сердце, значит на этом пути у вас не выставлена защита, может где то есть греховная привычка, и вы ее не распознали, где то враг безпрепятственно проникает в сердце, бывает что христиане грешат, и не знают что грешат, этим враг пользуется, и через это проникает в сердце и скапливает силы нанести удар. Потому найти свои грехи, это одно из важных дел у христиан. Видите вслепую пошли на этот подвиг, на врага наступаете, хотите его отогнать подальше от себя, а не знаете что враг у вас в тылу хозяйничает. Потому и не знаете как у врага получается войти в сердце, а еще как у врага получается жить в сердце, значит и не знаете как можно очистить свое сердце от врага. И обо всем этом поведал вопрос, который вы задали. Вы не знаете покурить это грех или не грех. Видите вы общее понятие знаете, что не надо грешить, про это и спрашиваете. А что стоит за этим словом грех, и где прячется враг, вы с этим не разобрались, потому пока что вы есть легкая добыча для врага, потому вот он финишь ваших трудов, пока что вы думаете, что враг он еще есть внешний. Видите вам сегодня надо уже не внешней обороной заниматься. А надо уже врага в своем сердце побеждать. А если врага в сердце не будет, то и не кому будет заставлять пить, курить, прелюбодействовать. Как бы сам обет, это не борьба только в словах, сказал себе, не буду пить курить прелюбодействовать и все на этом, потому это не корень этих страстей, и если есть победа, то она временная, а надо вырвать корень этих привычек и страстей.которые ведут к погибели. а корень это есть грех. Видите важно кто в сердце в корне живет, если корень здоров, то и все дерево здорово, и если ХРИСТОС в сердце, то уже корень это как раз то, что дает силы, что бы перестать грешить, и если по немощи получилось, что согрешил, если враг через грех вошел в сердце, то надо уметь быстро избавиться от врага. очистить свое сердце по христиански через исповедь и покаяние, и надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, видите надо знать все инструменты через которые можно поменять состояние своего сердца, которые есть в церкви, и помочь в этом может духовник священник. Вот смотрите есть дерево, есть корень, есть ветки листочки. То что вы пытаетесь, а вы пытаетесь поработать с ветками, а вам надо вырвать корень. А корень это есть грех, а в грехе враг в сердце, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот как вырвать корень сорняка, об этом с вами и поговорили, на это вы и подписались, когда приняли обет трезвости. Очистите свое сердце от грехов, поселите ХРИСТА в сердце, и не захочется уже курить. А дальше уже надо работать на удержание БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, уже надо стараться выполнять заповеди и законы БОЖИИ. уже надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Как бы вот он враг к вам подступил. И уговаривает вас сдаться, и если вы сейчас даже возьмете почитаете усиленно нужные покаянные молитвы, которые вам посоветует ваш духовник, или найдете в молитвеннике, то вы увидите что враг он потеряет силы, БОГ ЛЮБОВЬ через молитвы даст вам силы устоять от искушений. Видите вам надо просить христиан помолится за вас, а вы спрашиваете грех это или не грех покурить, ведь против курения же подвязались, значит если закурил, то значит сдался врагу, и все ваши труды они на смарку пошли, если врага не изгнать из сердца, не лишить его силы в своем сердце, то враг через грех может еще прирасти в сердце, и уже может заставить вас что то другое делать, допустим выпить без меры, или захотеть или возжелать, женщину, и т.д. Видите уже может конец прийти вашим трудам полугодовым. А обряды, что бы полечить сердце, это есть сильное лекарство. Видите вам нужен специалист, которые поможет разобраться с состоянием вашего сердца, потому то что вы тут сказали, это есть капля в море, и из этого видно, что есть непорядок в сердце, потому надо все свое сердце открыть перед духовником, священником, и это специалист, который определит степень болезни вашего сердца, и пропишет нужное лекарство. Видите вот она есть ваша тяга к курению, и вы уже на грани, вот так враг вас атаковал в помыслах. И вы уже готовы сдаться на деле, вот это и есть то, что у вас есть уже больное сердце, и надо уже полечить, потому что пришло недомогание. Видите надо искать силы, что бы не сдаться врагу, вам нужны силы противостоять врагу, и его козням. И у своего духовника специалиста. если идешь на такой подвиг, еще надо наблюдаться, допустим, не получается терпеть, то уже нужно лекарство, надо что бы, что то прописал специалист, какие то молитвы обряды и т.д. надо это принять лекарство, а потом надо за собой понаблюдать, прошла тяга покурить, или не прошла, получилось поменять состояние сердца или не получилось, может другое надо лекарство принять, опять же надо со специалистом это решать, и так надо наблюдаться у специалиста духовника священника, до выздоровления, до того, как у вас получится обет трезвости сохранять. А сохранять обет трезвости у вас получится, если в сердце будет жить ХРИСТОС. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал БОГ сказал что ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Потому видите если будет в вашем сердце жить ХРИСТОС то уже вот они ваши планы на жизнь, и если эти планы не будут нарушать заповеди и законы БОЖИИ, то получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, и БОГ будет помогать вам их свершить, а если враг поселяется в сердце, и закрепится, то у врага другие планы на каждого из нас, у врага план погубить. Видите одна польза от того, что в вашем сердце поселится ХРИСТОС. Потому видно же, не курили же, и вот он враг прибавил в вашем сердце, и пытается вас заставить покурить яду, значит врага добавилось, значит добавилось грехов, правда пока вы их не распознали. Но они есть враг засветился в них, потому враг вас уже заставляет курить, что есть яд. Вот вы есть не хотящий курить, и вот оно сегодня вы уже не можете сдерживать свое хотение покурить. Такое ощущение, что вы уже согласны покурить, и вы ищите оправдание этому покурить, как бы согласовываете этот вопрос. Как бы хотите покурить, но хотите что бы это вам зачлось как обет трезвости. Знаете это как экстрасенсы, маги, ворожеи колдуны, они все нарушают БОЖИЙ запрет, БОГ ЛЮБОВЬ запрещает этими делами заниматься, но видите все колдуют ворожат, но многие все ходят в церковь, носят крест, кругом обвешались иконами, хотят выглядеть христианами а значит БОЖИИМИ РАБАМИ. Видите по наружности это у них получается как христиане, а вот всем своим сердцем служат на врага. Видите вот он волк в овечьей шкуре, по наружности христиане, и в то же время по совместительству колдунами, ворожеями, как ни складывай и не дели, получается служат врагу, и находят тоже этому оправдание, говорят этот дар поколдовать, полечить энергией, от БОГА. Видите тоже обманулись сами и народ обманывают. Потому мы с вами как раз говорим о том, что бы в вашем в сердце жил ХРИСТОС. Вот они ваши слова, а вы взяли обет трезвости, и вот они ваши дела, на деле стараетесь устоять, и даже в мыслях не допускаете возжеланий. Надо что бы вы были, как с наружи, не курите не пьете и т.д. так и внутри ХРИСТОС в сердце. А если враг в грехах попадает в сердце, то уже план врага сразу же будет задействован если в грехах прирасти. Чем больше будет грехов. Тем больше яду враг будет заставлять кушать, либо это курево без меры, либо это выпить без меры, либо прелюбодеяние бесконтрольное, и можно нарваться на спид, и т.д. каждая страсть имеет конец один, это быстрая погибель и т.д. Допустим чем больше куришь, тем быстрей можно уйти из этого мира в иной через какую то болезнь. Да еще в иной мир попадаешь, такое состояние сердца оказывается что враг в грехах будет, и при таком сопровождении, враг в начале на земле помучает, а потом он в свое царство вечных мук поведет. Потому получается так, вот он обет трезвости, если вы его соблюдаете, и хотите дальше устоять в этом, значит БОГУ служите, а если ищите пути, как можно покурить, то враг уже вас в мыслях победил, и уже на деле пытается вас заставить на себя поработать, значит если покурите, то значит не соблюдаете обет трезвости, то на врага начинаете работать. А врагу надо только размочить, он уже дальше не успокоится, что бы все повторилось. Но изначально. Вы же пошли на этот подвиг, этим вы захотели служить на БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. То уже сегодня если покурите, то получается что уже отказываетесь служить БОГУ и начинаете служить страстями на врага. Видите решение принимаете вы. Вы же видите вот они экстрасенсы маги, служат на врага, колдовством, а говорят от БОГА этот дар, и что они служат БОГУ. Видите потому вы постарайтесь не заблудится. И принять надо правильное решение, ДА, ДА, НЕТ НЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО. Либо вы врагу служите, либо вы продолжаете БОГУ СЛУЖИТЬ. А что бы и обет трезвости выполнять, и курить в то же время, и считаешь, что в подвиге находишься, то уже это уже к лукавому относится потому что враг в сердце, на его служба. Потому экстрасенсы маги они в этом ошибаются, они стараются и при БОГЕ быть, и врагу служить, но видите БОГ он четко сказал, НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ, ЛИБО БОГУ СЛУЖИШЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, либо служишь врагу, а если хочешь и БОГУ угодить, и врагу служить, как бы двум господам, и там и там, то БОГ это относит к службе на врага, это у врага таков план, так легче врагу обмануть народ. Как бы если бы вы задали вопрос, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПРОПАЛА ТЯГА ПОКУРИТЬ, тогда еще можно подумать, что вы ищите помощи БОЖИЕЙ. что бы продолжать на его работать, борясь со страстями. А вы так задали вопрос, === сильно ли я согрешу если покурю === видите сам вопрос. Это есть поиск возможности покурить, ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ СДАТЬСЯ, если вам скажут что это не сильный грех, то вы уже готовы покурить, а это значит врага этими словами ищите. Вы же видите какую тягу враг уже создал в вас, это сегодня вы спрашиваете, а если враг прибавит своей силой через другие грехи, то уже завтра все будете делать без согласований, враг заставит покурить. Видите ваша свободная воля, она решает.кто будет в вашем сердце жить, и кто вас будет сопровождать, потому тут надо четко понимать, куда вы хотите двигаться, и что вы хотите, от этого зависит в чьи руки попадает ваше сердце, либо враг вами завладеет, либо вы постараетесь прилепится ко ХРИСТУ. Видите к врагу попасть можно без всякой борьбы, а вот что бы за ХРИСТА зацепится, то тут тесные врата, уже нужны усилия. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Благодарю Вас за вопрос!

На связи Евгений Чудаев.

В Евангелии, от Матфея, одной из частей Нового Завета, Иисус Христос говорит:
… Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

То есть ваш обет от лукового, он есть результат ваших эгоистических помыслов и действий. Следовательно этот обет не приведет ни к каким позитивным результатам. Просто вычеркните его из жизни. Иисус готов Вам простить не только это. Сей Ваш опыт оказался на первый взгляд неудачным, но ведь он может открыть Вам истинный путь решения своих проблем.

Вопрос греха волнует многих людей (грешников), другие люди, служители религиозных культов (тоже грешники), этим пользуются. вводе в страх паству и тем самым порабощая ее. В результате получается по известному выражению «Сон разума рождает чудовищ».

Учение Иисуса Христа изложено в книгах Нового Завета, но думаю следует начать с осмысления значения Ветхого завета, по которому жил народ Израиля до прихода Иисуса Христа. Его основой были известные всем 10 заповедей. Вот они:
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Далее Бог дал израильтянам правила, установления, обычаи которые записаны в Законе Моисея, который изложен в нескольких частях Ветхого Завета. Исполняя все это они могли быть безгрешны. Но надо добавить Бог дал им не только закон, но и землю, которую Он им обещал при исходе из Египта: города, скот, богатства народов, которые жили прежде на этой земле. То есть для того чтобы израильтянин мог соблюсти все заповеди Бог обеспечил его всем: и законом и средствами его исполнения!

Вопрос! Вам или Вашему народу Бог что-нибудь обещал? Где с этим можно ознакомиться?! Что он сказал Вам делать и чем для этого он Вас обеспечил. Думаю, Вы ошарашены этим вопросом и просто в недоумении отрицательно качаете головой. Это вполне естественно не только для Вас, но и для большинства людей говорящих о Боге и Иисусе Христе.

Вот что пишет в своем послании к римлянам апостол Иисуса Христа Павел говорит:
… потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех

То есть соблюдая 10 заповедей закона Моисея, который изложен в Ветхом Завете, его правила, установления, обычаи, имея все для его исполнения — землю, города, скот, богатства, народ Израиля не смог стать безгрешным, но закон обнаружил их грех, от которого сами они не могут очиститься.

Не странно, правда ли, что до сих пор многие почитаемые религии настаивают на соблюдении этих 10 заповедей?!

О таких деятелях от религии и людях, их слушающих, Павел в своем послании к римлянам говорит:
… нет праведного ни одного, нет разумевающего; никто не ищет Бога, все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.… все согрешили и лишены славы Божией.

Далее в своем послании Павел говорит:
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия.

Лишь в Иисусе Христе и его учении, которое является основой Нового Завета Бог дает всем людям спасение и прощение их грехов. Спасение не делами плоти, исполнением закона, религиозных обрядов, религиозных предрассудков, а делами духа, исполнением заповедей Его Сына Иисуса Христа.

Как ни странно, я насчитал из тоже 10. Они изложены в 5-ой главе Евангелия от Матфея. Вот они:
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.  Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить  за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и  пророков, бывших прежде вас.
9. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже     ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
10. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да  светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

После этих заповедей Христос говорит:
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

То есть 10 заповедей Моисея человек может исполнить соблюдая эти заповеди Господа Иисуса Христа, новые заповеди от Бога Израилева и теперь Отца небесного для любого человека Верующего в Иисуса Христа и соблюдающего Его заповеди.

Простите, что так долго пишу, но я уже заканчиваю!

Иисус говорит:«Я есть и Путь и Истина и Жизни». Очищение от грехов это не разовая акция, это путь, по которому верующих в Иисуса ведет его Истина к Вечной Жизни. В Иисусе Христе Бог обещает нам не только прощение грехов но и Вечную Жизнь. Да! Ведь именно так и должен поступать Бог, который нас любит! Он дарит нам надежду и после смерти!

Ныне учение Иисуса Христа до невозможности извращено. Любой желающий может  говорить на эту тему.
Но Иисус ближе к людям, чем они могут себе представить. Он Сам хочет на прямую говорить с Вами. Читайте Новый завет, читайте Ветхий Завет и с вниманием и осторожностью относитесь к тому, что говорят люди об учении Иисуса Христа и к моим словам тоже.

Если Вы пожелаете, я с удовольствием отвечу на Ваш следующий вопрос.
В вас уже есть искра Божья, обратитесь к учению Иисуса Христа и обретете блаженство!

Как поет царь Давид в одном из своих псалмов:
Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.