Как вернуть прежние отношения с девушкой? - вопрос №1110105

Здравствуйте, мне 25 лет.Моей девушке 22.Познакомились мы сней 4,5 года назад, а живём вместе почти 4 года.Всё это время отношения у нас были не сказать, что идеальными, но прочными это точно.Были и ссоры и непонимания…Куда без этого? Со временем совместная жизнь стала стабильной, в каком то роде семейной, хотя детей у нас нет.Мы долгое время оба не работали, так получилось.Она сначала училась, а потом 2 года не могла найти работу, я же не мог найти хорошую вакансию.Но вот 4 месяца назад она устроилась на работу, а я до сих пор нет.Не работаю около 3 лет.И вот с того момента как она начала работать, у нас начались изменения в отношениях в худшую сторону.Мы стали меньше разговаривать друг с другом, появились новые поводы для ссор и т.п.В конце концов она заявила, что не имеет ко мне никаких чувств, мол прошла любовь.Я от услышанного был в шоке, можно сказать в панике, в горле встал ком и я невольно пустил слезу.На вопрос почему она прошла, она ответила, что не знает.Но объяснила, что возможно причиной угасания чувств стал мой характер и моя безперспективность. Признаться честно, я часто придирался к ней и повышал тон до грубости по бытовым мелочам, которые по-моему мнению должны были соблюдаться.Ревновал, но это было больше в начальной стадии отношений, со временем ревность опустилась до минимума.Запрещал ей посещать ночные клубы, бары, но…с определёнными подругами, которые как я считал, могут навредить нашим отношениям.Зато сам мог позволить себе появиться домой в 6 утра нетрезвым.Да и наврено из-за отсутствия работы сам как личность изменился в отрицательную сторону, по вечерам сидел у компьютера пил пиво, даже набрал лишний вес.Мало уделял ей внимания, скорее всего она мне уделяла больше.К сексу она не прихотлива, как она сама говорит для неё это не самое главное.Вобщем я стал агрессивным и эгоистичным ханжой по отношению к ней, если это можно так назвать, без материального дохода.И это я признаю, но понимание этого пришло поздновато… В итоге после того, как она заявила о том, что всё кончено, я на коленях пытался вымолить прощения и дать мне второй шанс для исправления (и я действительно готов кардинально меняться в лучшую сторону, ради нашего с ней будущего), но она была холодна и наотрез отказывалась попробовать всё сначала. «Ты меня раздражаешь, я тебя не люблю» — вот её слова.Тогда я ушёл ночевать к родителям, чтобы она могла собрать вещи и спокойно съехать, потому как квартира моя.Но утром она в слезах позвонила и попросила вернуться, чтобы дать мне второй шанс.Я был вне себя от счастья. Но вот незадача…На второй день после этого я всё равно чувствовал холод по отношению к себе.На вопрос, что такое, она ответила, что я для неё как друг сейчас…Я спросил: «А зачем ты в слезах просила меня вернуться?», а в ответ: «Мне было плохо без тебя, когда ты пришёл я была рада, но сейчас опять ничего не чувствую».И вот на протяжении четырёх дней я все силы направил на смену своего поведения, активно ищу работу, пару раз делал сюрпризы, стал помогать по дому, вобщем поставил для себя цель во что бы то не стало, измениться.Но по ощущениям, ей как будто неприятно моё внимание, когда ложимся спать, она предпочитает послушать музыку, а не поговорить о чём-то, ни ласки, ни нежности, сидим иной раз в разных комнатах…Порой кажется, что мы чужие стали.Хотя сказала, что хочет, чтобы всё у нас вернулось как раньше.Другого молодого человека у неё точно нет. Мне в такой ситуации очень сложно сконцентрироваться на собственной реабилитации, внутри паника и неувернность в завтрашнем дне.Я очень её люблю и боюсь потерять.Посоветуйте как мне быть в такой ситуации? Как вернуть её любовь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Она Вас и так любит, это видно по ее поведению. Продолжайте работать надо собой. меняясь в лучшую сторону, покажите, что это не просто на словах, а на деле. Найдите работу, даже если нет хорошей вакансии, то найдите хотя бы временную работу, что бы был заработок, а ту работу, которая Вам нравится продолжайте искать. Через время, когда она убедится. что Вы реально стали другим и изменились в положительную сторону. то ее чувства вспыхнут с новой силой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот с этого и начните "я действительно готов кардинально меняться в лучшую сторону, ради нашего с ней будущего", Вам понадобится много времени, мужества, упорства и огромного желания действительно разобраться в себе и измениться и в первую очередь ради себя и только во вторую ради ваших отношений с любимой. А ещё Вам понадобятся деньги, так что работу пора искать очень настойчиво и интенсивно. Вы начинаете путь к себе настоящему, видимо, пришла Ваша пора становится взрослым мужчиной, ответственным за свою жизнь. Удачи. Ирина.

Шендерова Елена