Здравствуйте,уважаемые эксперты! - вопрос №1113646

Провайдер внес изменения -все пиринговые ресурсы, включая яндекс теперь доступны только через ВПН.У меня роутер ASUS...wl 520-gu.Что конретно нужно прописать в настройках, для того чтобы я могла опять пользоваться яндекс ресурсами???Неделю голову морочили, что у меня настройки слетели.А выяснилось, что сами условия изменили, а как наладить не говорят(((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для настройки нужно у провайдера узнать:
1. Тип соединения: PPTP/l2tp
2. Адрес сервера vpn
2. Данные для подключения (юзер и пароль)

Как настроить на вашем роутере vpn-соединение рассказывается тут: http://ugratel.ru/upload/manuals/ASUS_WL-520_GCGU.pdf

стр.6 Раздел Настройка PPTP (VPN) при автоматическом получении локального IP адреса
================================================================================
Дополнительно: роутер не поддерживает dual-access, уточните у провайдера, нужно ли писать дополнительные маршруты в строну внутренних ресурсов и тп.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Напишите мне, нужно уточнить кое-какие детали. Постараюсь Вам помочь
Здравствуйте.
Инструкция по настройке роутера ASUS WL-520 GC/GU

Настройка PPTP (VPN) при автоматическом получении локального IP адреса

1. Тип WAN-подключения(WAN Connection Type): PPTP
2. Получить IP адрес WAN автоматически (Get IP automatically): Yes
3. Подключаться к DNS серверу автоматически (Get DNS Server automatically): Yes
4. Имя пользователя (User Name):: Ваш логин по договору
5. Пароль(Password): Ваш пароль по договору
6. Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP(VPN): ppp.lan (либо 10.10.3.36)
7. Сохраняем настройки кнопкой «Apply».