сон... - вопрос №111458

Доброго дня всем! Сегодня весь сон бегала со своим пальцем, точнее мизинцем, пыталась фалангу верхнюю скрепить. Не помню как так получилось, но палец у меня оказался травмирован, как будто отрезан, хотя во сне ни крови, ни боли не было… Вся суть как раз была в том, чтобы скрепить палец чем-нибудь… но под рукой ничего не было, то изолента не клеящаяся,то марля плохая… в конце концов мне это удалось, конечно. Но вот к чему такой сон и «обрубок» мизинца во сне… не понятно… Спасибо всем, кто даст хоть какие-то разъяснения по этому поводу)))

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пальцы как правило символизируют во сне близких людей, супругов. Мизинец же в целом отражает ваше подсознание (интуиция). В вашем случае, через какую-то потерю (проблему, жертву) вам удастся обрести себя заново — через поиски прийти к целостности… в результате без потерь.

P/S У японских гейш, например, отрезание мизинца считалось одним из пяти доказательств любви. Четыре других — это обрезание волос, написание любовной клятвы, обрезание ногтей и, наконец, татуировка. )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Сон говорит  о том, что:

1) либо Вы в повседневной жизни излишне в чем-то (в делах, отношениях) усердствуете, не жалея себя, тратите неоправданно много сил, что не очень хорошо отражается на Вашем душевном и физическом состоянии, а также отношениях с окружающими людьми;

2) либо Вы в отношениях с кем-то перегибаете палку, возможно излишне требовательны, критичны, из-за чего с этим человеком есть или могут возникнуть трения, ссоры, выяснение отношений.

Здравствуйте.Палец травмировать во сне — к ущербу. А вот если часть пальца оказалась отрезанной — знак серьёзный, потеря будет невосполнимой. Сон, приснившийся со  среды на четверг не личный, а касаемый работы.Чтобы сон не исполнился, откройте воду и на воду рассказать свой сон.Другой способ- написать на бумаге и сжечь.Есть другие способы, но я пользуюсь этими.

Здравствуйте, ваш сон говорит о вашем переживании, беспокойстве, что-то вы сделали не так, теперь пытаетесь исправить всеми способами, у вас это плохо получается и с трудом, но вы справитесь, если сейчас нет такой ситуации то возможно будет.