Добрый день. обрубило подушечку на пальце руки, полностью отвалился кусок кожи с мясом (держался на одном сосуде). Врачи кусок пришили в течение - вопрос №2202707

часа. прошло 18 дней. на данный момент врач сказал, что с одной стороны кусок прижился, а вот с другой стороной проблемы: пульсирующая боль, также она отдает в кость. периодически больно сгибать и разгибать палец. и на струпе с проблемной стороны образовались пузыри серого цвета — один большой и один поменьше, покраснения вокруг отсутствует… Что это может быть и как это проверить? Врач говорит, что причин нагноения нет, и ничего делать не будем, пока не потечет гной...
P.S. Палец мазали зеленкой.

Лучший ответ по мнению автора

Примерно так и происходит приживление полнослойного кожного лоскута. Поверхностные корки отойдут, а раневой дефект подушечки будет закрыт свежей кожей.