на 5 недели беременности муж поставил ребром вопрос или аборт или сама. Давили его родственники на аборт- итог я оставила ребенка. Он от меня ушел-... - вопрос №1115241

говорит что я хитрая- доводил меня до истеричного отчаяния при этом считал все время что он прав, по началу даже заикнулся мол я же уеду в другую страну, начнем все заново- делай аборт я тебя не брошу, у него сложные отношения с отцом- но они были и будут всегда так как он на него работает и еще у отца очень ужасный характер. Обещал встретиться поговорить-тишина… Ничего плохого ему не сделала, в голове до сих пор не укладывается как можно быть таким жестоким. Знает что в моей семье материальному положению остается желать лучшего, у самого деньги есть, только порой кажется что своей головы нет на плечах- постоянно слушает посторонних особенно мужчин что постарше.Сам он курд по нации 21 год. Не знаю как построить с ним конструктивный разговор, помогите пожалуйста

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Отвечу вам кратко: Ваш поступок заслуживает уважения, Вы сохранили ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ, это самое главное. Возможно муж одумается и поменяет свое мнение, но вы еще подумаете принимать ли его назад. пока он живет чужим умом? Как бы трудно не было, ищите выход из положения, не опускайте руки. Вам это воздастся сто кратно!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Конструктивный диалог можно с ним построить, если учитывать все его особенности и постараться никак к ним не относиться.  Это и жестокость  и зависимость от мнения родственников и желание быть правым и желание манипулировать.
Конечно, не реагировать на них невозможно, но в данном случае нужна хладнокровность.
Дальше нужно определиться, чего вы все таки хотите.
Он ушел, Хотите ли вернуть его, или просто получать алименты, или чтоб он оставался отцом для ребенка.  Это нужно определить четко.

В зависимости от этого уже нужно выстраивать диалог.

Удачи