здравствуйте.я ненавижу детей своих знакомых - вопрос №1116908

конкретно я ненавижу ребенка моего молодого человека от первого брака. потому что он платит алименты, это сказывается на нашем бюджете. и я вынуждена из-за этого работать на нелюбимой работе, и у нас нет денег на мою проф. переподготовку.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Знаете, есть такой пример: это не я плохой, это все окружающие виноваты. Если вам нужны деньги-найдите их, заработайте. Если вас не устраивает-смените. Но алименты и, тем более, ребенок вашего молодого человека тут совсем не при чем. Удобно говорить, что это он все «съедает», но вы же взрослый человек! А если бы не было вашего молодого человека, что тогда? Как тогда бы вы справлялись с финансами, подготовкой и работой? Не ищите оправданий и виноватых, меняйте свою жизнь сами.
Удачи вам!
С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы не ненавидите детей вообще, а неприязненные отношения касаются одного ребенка. Вы должны понять, что ребенок ни в чем не виноват, как бы ни сложилась жизнь у родителей ребенка. но обеспечивать ребенка отец обязан. Вы ведь знали. что у вашего молодого человека есть ребенок и, что он будет платить элементы? Вам надо разобраться в себе и принять для себя важное решение, готовы ли Вы связать судьбу с человеком у которого будут длительное время элементы? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!