Здравствуйте,у меня драцена раньше была насыщенного зеленого цвета, была густа. После переезда в квартиру почему то начали выпадать и желтеть пятнами.. - вопрос №1117412

листья по длине ствола ( главное самый нижний ряд листьев остался зеленым). Подкормка осуществляется, поливается, опрыскивается, на сквозняке не стоит, прямых солнечных лучей не получает. Корневую систему просмотрела -корни белые, здоровые, переувлажнения нет. В чем причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первое, драцену опрыскивать нежелательно, поменяйте  месторасположение драцены, перенесите в другую комнату, исключите всякие покупные удобрения!!! Используйте правильный полив! Это очень важно! Набрав чуть больше половины ведра воды, опустите по корень горшок с растением, и дайте ему напиться, потом поставьте горшочек, чтоб водичка стекла, и когда вода полностью выйдет с отверстий горшка, ставьте на место. Очень важно, чтобы грунт был влажный, но не мокрый!!! и чтоб НИКОГДА не было воды в поддонах! Если у вас нет в этом месте сквозняка, который делает климат, внизу холоднее, а в верху теплее, растение находится в разных температурных режимах. И повторюсь, не удобряйте удобрениями! Это химия, и она в большинстве своем губит то, что могло бы долго жить в хорошем грунте и при правильном поливе, не более! Если ничего не поможет, пересадите к осени растение в новую почву, с добавлением дренажа и песка.