устранение запаха - вопрос №111817

здравствуйте… у меня котик опписил диван… как устранить запах..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Промыть водой с уксусом.

Лучше получится, если влагу втягивать моющим пылесосом.

Устранить можно так:

— марганцовкой;

— разведенным уксусом;

— соком лимона;

— перекисью водорода;

— раствором йода (10 капель йода на 1 литр воды);

— есть также спецсредства в магазине для животных, но они могу не пмочь из-за специфики строения воловна самого дивана.

ни в коем случае не используйте хлорку и нашатрыный спирт — убьете животному обоняние.

Что бы в будущем этого не было, выявите причину, по котрой он это делает:

— возможно ему не нравитс собственный туалет (этоочень частая причина);

— ему не нравится запах дивана (особенно если он новый);

— у кота стресс и нервное сстояние;

— у кота пролемы со здоровьем;

— делает метки — тут спасет только стерилизация.

Если это однократно, то просто хорошенько промойте каким-нибудь моющим средством, типа Фейри Лимонный… а через некоторое время, когда подсохнет (можно и феном, чтобы побыстрее), уксусом....

Здравствуйте.

Зпах кошачьей мочи, даже стойкий, прекрасно удаляет обычный спирт (водка).

Вначале почистите и высушите обивку дивана с применением слабопахнущего моющего средства, затем протрите мягкой тряпочкой, пропитанной  спиртом, пахнущую зону. Можно оставить ткань на диване до высыхания. Запах пропадет бесследно.