Игра в пленницу - вопрос №111854

Моя дочь 7 лет любит играть в пленницу. Что бы ей связали руки. И очень часто играет в эту игру, даже когда одна играет, то связывает себе ручки. Что это может означать? У меня это вызывает беспокойство.

Ответы

Прочитайте воспоминания поэтессы Серебряного века Аделаиды Герцык, они с сестрой играли в детстве именно так. Садо-мазо игры и фантазии нередки среди детей (и не только)).

Особенно беспокоиться не стоит. Начинается сексуальное созревание Вашей дочери и проявляется на данном этапе так (для девочки фантазии эротического характера о подчинении — совсем не редкость).

Но на всякий случай обратите внимание, нет ли «несанкционированных» контактов у Вашей дочери с кем-то из старших (учителей, друзей семьи, соседей, родственников), чтобы исключить растлевающее влияние педофильского характера (вот это уже совсем была бы не норма!).

02.09.11

Это действительно начало сексуального созревания.

Поинтересуйтесь у дочери, кто придумал эту игру. Для своего же успокоения. Предложите ребёнку поиграть в другую игру, придуманную вами. С уважение Анна.

02.09.11

Это может означать, что Ваша дочь «подходит» к стадии полового созревания. В возрасте вашей дочери это нормальное явление, однако не стоит акцентировать ее внимание на таких видах игр. Помните, чем больше вы будете выспрашивать у нее про игру, запрещать, тем больше она будет в это играть. 

Следует отвлекать внимание дочери другими играми и занятиями, и в скором времени она забудет эту игру.  

 

05.09.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
07.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store