Здравствуйте! Две недели назад под ногтем, ближе к его основанию, появилась небольшая черная точка, вокруг нее что-то похожее на маленькую гематому. Это не ушиб, сам ноготь остался без изменений. При - вопрос №1119496

пальпации ногтя болевых ощущений не возникает. За две недели точка не разрасталась. Подскажите, что это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Не видя это точку трудно сказать, что это конкретно. Это может быть гематома, грибок, невус и др. Посетите дерматолога, а он уже точно скажет, что это такое и назначит лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
Маргарита, скорее всего это у вас все же небольшая гематомка, которая могла образоваться и без заметного какого-то удара по пальцу или ногтевой пластинке. Рассасывается она очень продолжительное время. Но хочу вас предупредить о другом, очень серьезном заболевании, как подногтевая меланома. Поэтому если вдруг появятся какие-либо другие симптомы, или пятно станет увеличиваться, обязательно нужно будет обратится к врачу для консультации.

Спасибо за оценку ответа.