Здравствуйте. Я сначала хотел бы попросить Вас подойти к вопросу объективно... - вопрос №1120097

Я год назад по одному соц. сети познакомился с девушкой. Отношения развивались довольно стремительно но пока что по телефону только. Месяц спустя мы встретились. Все прошло хорошо. Стали встречаться. Мне тогда было 23 (но на момент знакомства уже 24), а ей 17. Мы встречались около месяца или полтора, но вскоре расстались из за меня, так как мои родные все были против, говоря, что она слишком замкнута и не блестит умом. Да она замкнута, но только с незнакомыми ей людьми. Со мной она довольно открыта и разговорчива. Наше расставание она вынесла с огромным горем. Но все же расстались. Вскоре я начал переживать, видимо привязался, а может и влюбился, или же влюбленность. Не могу определить точно, но это что-то меня толкнуло, чтобы я снова к ней вернулся. Около 2 месяца спустя моя мать узнала об этом. Да и я не особо скрывал. Она не стала спорить, сказав, что это мой выбор, если я скажу окончательно да, то и она согласна.Вскоре нам с ней снова пришлось расстаться. Этого добился я, игнорируя ее около месяца, пока она не ушла от меня. Я хотел проверить как она поведет себя в стороне, уже без меня. Вскоре я вернул ее (правда с большим трудом, она уже смерилась), но результат меня насторожил. Она успела с кем-то познакомиться по тому же соц. сайту. Но вскоре она ее бросила, когда я снова появился. Мы сейчас встречаемся уже год. Она постепенно рассказывает мне о парнях, с которыми она говорила по интернету, или ее подруга приглашала погулять с ее другом и другом ее друга. Но оказывается часть всего этого произошла в то время, когда мы уже встречались. Она ОЧЕНЬ привязалась ко мне. На то есть причины этого я не скрываю. Сначала я думал это просто возраст, вода в голове вместо мозгов. НО я человек довольно аналитичный, и следовательно не могу закрыть глаза на частую повторяемость ситуаций, в которых она можно сказать предавала меня, общаясь или скрывая от меня, что кто-то пытался с ней познакомиться, обосновывая это тем, что она боялась что я ее брошу если узнаю, но все же не хотела ничего скрывать, а просто не осмеливалась. Она говорит, что недостойна меня, но тем не менее умоляет меня не бросать ее. Хочу еще отметить, что уверен, что хоть она и очень любит родителей, но готова, если я скажу так, со мной уйти из своего дома. Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения с девушкой неоднозначны. Вы сами ещё не определились, что она значит для Вас, испытываете к ней безусловную искреннюю любовь, насколько она дорога для Вас, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваша ли это женщина? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить и вернуть чувства друг к другу это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия.  Состоянием своей неопределённости, то отдаляясь, то приближаясь без весомых причин, создали некоторую отчуждённость, а в душе девушки посеяли страх быть брошенной, недоверие к Вам, неуверенность в себе. Она искренне и открыто говорит с Вами, делится, получается, что зря? Что Вы ожидаете от этих игр? Вы и так уже манипулируете ею в достаточной степени. Что мешает Вам просто наслаждаться отношениями с любимым человеком, зачем такие условности и причинение боли себе и ей? Не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять, не ждите этого. Если любите и хотите всей душой быть с девушкой — действуйте. Стройте сами ваши отношения  так, чтобы было комфортно обоим, разговаривайте, общайтесь, делитесь эмоциями, мнениями, впечатлениями — так вы будете намного ближе. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное преживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни(не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Пригласите её на романтическую прогулку на природе, на каток, можно в качестве заряда позитивом и в другие интересные необычные места, впечатлений будет масса, они не забудутся, ей нужно Ваше внимание и позитив, она этого заслуживает. Пусть это будет как в тот период, когда вы только начинали завязывать отношения. Вспомните, за что её полюбили, что ей нравилось, как проводили время, что придавало в тот период вкус жизни, о чём мечтали… может сейчас что-то можно осуществить. Вспомните что она любит, что мечтала бы сделать, где побывать, что её радует и доставляет удовольствие, может получится исполнить желания. Делайте ей небольшие, но приятные услуги, сюрпризы. Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся, увидите, как хорошо пребывать в атмосфере любви, спокойствия, взаимопонимания, радости. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны. Вот такой совет. А решать всё же Вам. Результат будет обязательно. Начните действовать потихоньку и увидите, как её глаза сияют при Вашем появлении. Это и есть любовь. Всё остальное уладится. Удачи. Пишите в чат для подробной консультации, профессионального совета. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно она вам говорит о парнях для того чтобы вызвать у вас  нездоровое чувство ревности ( хочет больше внимание)если любите ее то любите и будете счастливы)
Здравствуйте, Андрей!
Вы пытаетесь разобраться в ее поведении и чувствах, а в своих разобрались? Ваша барышня же не вещь: устраивать проверки, скажу ей-уйдет из дома и пр. Вы сами -то ее любите, а то складывается впечатление, что она для вас не очень и дорога… раз уж вы слушаете и родных, которым она не симпатична.
А девушка ведет себя вполне нормально для 17-18 лет, тем более, что вы не даете ей каких-то гарантированных отношений… она, как и вы, сама толком не может определиться.
 С уважением,