Как побороть лень и лень ли это? - вопрос №1120881

Приветствую всех. Проблема вот в чем, я работаю веб-программистом и постоянно меня мучает лень, не могу себя заставить сеть за выполнение проекта, хочет все что угодно делать, но только не это. Бывает что себя переосилю и вроде бы как получается, втягиваюсь в проект, но на следующей день себя заставить опять приступить тяжело. Если бы не ленился зарабатывал бы приличные сумму денег, но никак не могу эту лень побороть. Что делать не знаю, может есть способы как себя заставить, как мотивировать и т.д.?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро!
Лень — это отсутствие мотивации (то есть побуждения что-либо делать). За ленью стоит и отсутствие желания чем-то заниматься; Вы так и говорите про тот проект, что «хочется все что угодно делать, но только не это». Нужно разбираться, по какой причине внутри Вас есть сопротивление этому проекту. А чтобы не было лени, нужно понять, как связать работу над этим проектом с Вашими истинными желаниями и потребностями. Все это детальнее можно проработать с психологом. Готов быть Вам полезным!
Успехов Вам в Вашей работе.

здравствуйте. возможно что это лень, а возможно что это просто не желание заниматься именно этим. то есть либо отсутствует мотивация, либо это просто не ваше дело. тут либо надо отказываться от проекта, что бы не испортить свой имидж, либо за мотивировать себя. ответьте себе не вопросы: что произойдет хорошего (плохого), если я закончу это дело быстрее? и что произойдет хорошего (плохого), если я буду все затягивать и откладывать на потом? если ответы на эти вопросы вас не подстегнут к работе, то возможно что большие деньги о которых вы упоминаете не такая уж и важная цель в вашей жизни. вероятно у вас есть что то более важное.

«Если бы не ленился зарабатывал бы приличные сумму денег»… Кто Вам сказал, что «нужно ее заработать»? Может лень — это протест против того человека? Протест как борьба за свободу, за право решать самостоятельно?

Еще одно направление: что будет, когда Вы заработаете «приличные деньги»?