Здравствуйте , неделю назад проводилась операция по удалению атеромы , уже 3 раза вынимали и опять ставили дренаж , на данный момент стоит и сказали... - вопрос №1121648

, что всё ещё скапливается вода и гной в ране, врач ушёл в отпуск, мед сестра делает перевязки, вот сейчас отпустили домой и опять поднялась температура до 37,2, что посоветуете, стоит ли бояться, все знакомые говорили, что операция однодневная, некоторых отпускали сразу домой.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

такие операции обычно хорошо проходят без каких либо осложнений. В вашей ситуации, судя по всему, имеется инфекционное осложнение и вам нужен осмотр врача, а не просто перевязки медсестрой. Рану необходимо обрабатывать местным антисептиком (перекись водорода, Хлоргексидин, Миримистин и др.), а после этого накладывать противомикробное средство (мазь Левомиколь или Бетадин). Такую обработку желательно делать 2 раза в день. Так есть повышение температуры, то я бы добавила антибиотик широкого спектра действия в виде таблеток.

Более четкие рекомендации может дать врач после осмотра. Обратитесь к другому врачу, раз этот в отпуске. Также сдайте кровь на глюкозу. Очень часто такое бывает у пациентов с повышенной глюкозой. При показателе выше нормы посетите эндокринолога для дальнейшего дообследования.

Буду признательна за оценку ответа.