Помогите! - вопрос №112182

Здравствуйте, у меня проблема, точнее не у меня а у моего мужа. Три года назад он стал учредителем фирмы, при этом он не вложил туда ни копейки денег, так как все покупал второй учредитель. Тогда это сумма составляла 300 т. руб. Прошло три года. Муж не получает денег с фирмы хотя и работает в ней, даже з/п порой нет. Всемиденьгами заведует второй учредитель. И так же только он имеет доступ к банковскому счету и всем документам. Муж работает как простой рабочий. Как я уже сказала, денег он не получает, я уговорила его уволиться. раз уж он работает как простой рабочий. И тут второй учредитель заявил, что у фирмы дог в 500 тыс. рублей и если мой муж хочет уволиться, то не проблема, но пусть выплатит половину этого долга. Таких денег у нас естественно нет, как нам быть? И что делать? Заранее спасибо, за помощь.

Ответы

Уважаемый гость!

Вы не волнуйтесь, учредитель отвечает уставным капиталом предприятия, если втщрой учредитель являеться руководителем, вот пусть он долги и отдает, если о бездарь.

Все зависит от того как Вы хотите выйти из этой ситуации.............

Ситуация общая если хотите конкретно заняться пишите............

С ув. А.Н.......

Учредитель отвечает по обязательствам ООО только в пределах суммы его доли в уставном капитале. Максимум, что может потерять ваш муж — это его доля в уставном капитале. ПЛАТИТЬ эти деньги не надо, просто при банкротстве фирмы мужу их не вернут.

А запретить увольнение по собственному желанию никто не имеет права, пусть муж напишет заявление и через две недели может уходить с работы.