Алименты - вопрос №112549

Мой брат в разводе, есть ребенок — мальчик 8 лет, алименты платит исправно. В выходные племянник всегда находится у брата, а иногда и неделями живет, т.к. бывшая жена неизвестно где находиться,  почти все лето так же живет с отцом, он оплатил отдых в п/лагере. Может ли  брат подать на  уменьшение % ставки алиментов? Что можно сделать в этой ситуации ?

Ответы

Этот вопрос — не к психологам, а к юристам.

Жена может тратить деньги на покупки для ребёнка, даже если он подолгу гостит у папы. Насколько я знаю, можно проверять, на что тратятся алименты. Наконец, можно «отсудить» ребёнка себе, а алименты с бывшей жены брать.

Но лучше всего дговариваться полюбовно, не проявляя заведомой агрессии.