Как найти новых друзей? - вопрос №112569

Как найти новых друзей? Дело в том, что я активно занимаюсь психологическим саморазвитием по этой книге:  Название: Главные секреты абсолютной уверенности в себе
Автор: Роберт Энтони richlib.ru/psixologiya-uspexa/r-entoni-glavnye-sekrety-absolyutnoj-uverennosti-v-sebe/

О себе: мне 21 год, учусь в ВУЗе на 3м курсе, постоянной девушки нету, подрабатываю грузчиком. Планы: собираюсь переезжать от родителей т.к. для саморазвития необходима самодостаточность. Так же собираюсь заняться творчеством, и зарабатывать им.

Проблема в том, что со старыми друзьями меня уже практически нечего не связывает, пить и курить я бросил. А встречаться с ними и выслушивать какая трудная и никчёмная жизнь какие все плохие, я не хочу. Т.к. у меня уже совсем другой взгляд на обычные вещи и смысл жизни в целом. И у меня нету желания убегать от мира затуманив свой разум алкоголем. Не кто из них не хочет саморазвиваться психологически, понять чего они на самом деле хотят от жизни, для них радость побухать, поиграть в комп (хотя ребята хорошие). Правда последнее время двое из них увлекаются велосипедами (хоть, что то).

Вопрос в том как теперь организовать свой круг общения, как найти таких же как я и или подобных, людей которые нашли или активно ищут смысл жизни, занимаются саморазвитием, не принимают наркотики (алкоголь), которые идут к той жизни о которой они мечтают, а не бегут от неё спасаясь суррогатными методами (алкоголем) и которые не хотят прожить скучную серую жизнь.

Ведь не трудно заметить, что 90% несчастливы и не как не пытаются изменит ситуацию, а лишь жалуются на окружающий мир.

Сейчас я редко контактирую со своими друзьями (последний раз вместе катались на веллосипедах)

Я придерживаюсь мнения, что лучше сейчас быть одному чем с кем попало.

Да и одиночество не так страшно как его нам преподносят.

Дополнение автора от 06.09.11 03:00:55

Всем спасибо за ответы :)

Эксперты у которых обязательная оплата после 2х сообщений, к сожелению у меня нет возможности выставить вам ,,+'' и оставить коментарий в вашем профеле или в чате, потому, что эта возможность у меня есть ТОЛЬКО по отношению к необязательно платным. Таков интерфейс сайта, вот вам фотография в подтверждение ->

s2.ipicture.ru/uploads/20110906/QfUn1pIF.jpg

Я вам с радостью оставил бы коментарий :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Я  согласна с коллегами в том, что  специально искать  друзей  не  надо. Занимайтесь своим личностным развитием, любимыми делами, общайтесь, развивайтесь профессионально.

Обычно дружба начинается с общих интересов или увлечений. С этого направления и начинайте свой поиск.

«Так что, не жалея сил, с аппетитом занимайтесь любимым делом, повышайте профессионализм и, поводов возрадоваться своему успеху, процветанию и душевному благополучию у вас будет более чем предостаточно.»

Будут вопросы, пишите.

С   уважением,
Вера

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Витя три семерки!

Должен Вас огорчить: путь, на который Вы стали — это путь одиночества.

Не 100 процентов, но близко к тому.

Вы правы в том, что одиночество совсем не страшное для тех людей, у которых есть цель в жизни и кто хочет развивать себя, свои способности и возможности.

Путь лидера — это путь одиночества, потому что лидет всегда впереди, на лихом белом коне, и даже если кто-то оказывается рядом, то этот человек не всегда долго будет рядом.

В какой-то момент он либо отстанет, либо пойдет собственным путем развития.

Лидет всегда является примером, его часто идеализируют, и этим возводят его на пьедестал. Трудно дружить с тем, кого ты возвел на пьедестал.

С памятником не дружат, им любуются.

Но у меня есть для Вас хорошая новость — Вы обязательно будете встречать на этом пути людей со схожими интересами.

Особенно их много в местах, где проводятся тренинги личностного роста. Советую Вам такие места посещать.

Можете сами пройти что-нить из этих тренингов, если в Вашем городе таковые имеются.

Захотите пообщаться — пишите в чат или на почту — пообщаемся. Я на этом пути уже почти 20 лет.

Благословений Вам и мудрости!

Витя, я, по вашей просьбе, отвечаю на ваш вопрос. Я на него уже отвечала, аж два раза,  поэтому, если вы не против,  я скопирую один свой ответ.

«Добрый вечер. Виктор, вам ответили правильно. Однако, самостоятельность клиента в психологии обычно до добра не доводит —  себя загоните в тупик. Такие вещи должен делать  специалист. А их на сайте много.»

Витя, вы думаете, что стали другим? Огорчу вас — нет. Витя, вам надо поступать по другому. Надо набраться смелости и убить в себе Дракона. Прчитайте Е. Шварца «Убить дракона». И еще. Вам надо уже не планировать, а делать)) И перед тем, как преобрести самодостаточность, приобретите сначала: уверенность в собственных силах, умения коммуникатировать с разными группами (спортсмены,  выпивающими и курящими и т.д.) и уровнями  (социального и др.) людей, самостоятельности и т.д. Не смотрите на других свысока. А настоящие друзья обычно родом из детства (школы, универа), а знакомых может быть много. Вы кого хотите приобрести.

Смелости вам, удачи и уверенности в себе. Лидия.

Витя не надо специально искать друзей. Занимайтесь своим личностным развитием, любимыми делами, общайтесь, развивайтесь профессионально. Многое потихоньку будет вставать на свои места. И обязательно найдутся люди вам интересные. А самым лучшим другом в будущем для вас станет ваша любимая девушка, подруга, жена. Но если вдруг забуксуете, не сможете с чем-то сами справиться, обращайтсь, всегда поможем. Вы на правильном пути. Всего вам доброго.

Ольга.

Добрый день Виктор!

Здорово, когда есть планы, но еще лучше, когда они перестают быть статичными и начинают осуществляться, Вы пишите, что " собираюсь переезжать от родителей т.к. для саморазвития необходима самодостаточность. Так же собираюсь заняться творчеством, и зарабатывать им.", это похвально, но Вы ничего не написали ни о времени осуществления задуманного, ни о возможностях реализации Ваших планов, а жаль. Знаете, Виктор, я думаю, не стоит так опрометчиво отказываться от старых друзей и приятелей, Вы ведь тоже еще совсем недавно были похожи на них, Вас устраивало то, как вы проводили с ними время, возможно, Вы просто раньше, чем Ваши друзья, повзрослели и им пока сложно угнаться за Вами, но ведь еще не вечер, правда? Дайте им время, есть же вероятность того, что и они перестанут находить удовольствие в выпивке и курении, в нытье о трудностях и никчёмности жизни, так уж ли плохо Вам было, когда Вы «последний раз вместе катались на велосипедах», ответьте честно на эти вопросы. Дайте своим старым друзьям шанс вырасти, помогите им в этом и тогда, возможно, перестанете мучится в поисках «как теперь организовать свой круг общения, как найти таких же как я и или подобных, людей которые нашли или активно ищут смысл жизни, занимаются саморазвитием, не принимают наркотики (алкоголь), которые идут к той жизни о которой они мечтают, а не бегут от неё спасаясь суррогатными методами (алкоголем) и которые не хотят прожить скучную серую жизнь.». Новые друзья обязательно появятся в вашей жизни, но оставьте место и для старых, есть мудрая поговорка «старый друг лучше новых двух...» Удачи Вам в познании себя, друзей и мира. Ирина.

Добрый день Виктор!

здраствуйте Виктор. Вы молодец.Вы делаете успехи. Я считаю что вы поступили правильно — изолировав себя от ненужного влияния ( это очевидно ). И на сщет одиночества- все верно.трудно оставатся одному если у тебя в голове безпорядок (хочется куда-то бежать, что-то делать, только бы отвлечся ). Но если ты остоновил этот хаос, то все по другому . Вы сами наверное уже это прочувствовали . А знакомства, и в том числе с противоположным полом будут . Но если вы хотите уже, то просто идите, знакомтесь . в интернете, на улице, на трененге — везде . Набивайте шишки, спотыкайтесь но идите к своей цели (лечится нет времени, все заживет на ходу). Понравилась королева не думайте , а берите. Виктор для вас кончелось время быть «листом на ветру». надо становится воином .