Московская область

В нашем городе монопольно... - вопрос №1128024

действует единственный оператор интернет-услуг, которого лоббирует горадминистрация. На наши попытки составить конкуренцию, городская администрация, сославшись на «отсутствие возможности» (без уточнений и расшифровки), отказала нашей компании в прокладке оптоволоконного кабеля для интернета по кабельным сетям ГТС. Хотя нашим инженерам известно, что техническая возможность есть.

Возможно ли бороться с таким произволом местной власти. Если да, то как? Может через ФАС?

Спасибо.

Ответы

Совершенно верно, Вы можете обратиться в ФАС с соответствующим заявлением о проведении проверки по факту нарушения данным оператором антимонопольного законодательства. Еще одним вариантом также может являться обращение в органы прокуратуры также о проведении проверки по факту нарушения законодательства РФ.