Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Не могу определиться, в какой области хотелось бы работать. Нету никаких пристрастий. Словно по течению плыву. - вопрос №1128396

Понимаю, что вопрос звучит абсолютно по-детски, но всё же. У меня нет четкого понятия того, что я хочу от жизни. В прошлом году закончила университет по специальности преподаватель иностранных языков, но в конце обучения поняла, что не хочу работать в школе. Пошла работать не по специальности, абсолютно в другой сфере. Сейчас пришло понимание того, что мою работу и работой трудно назвать. Хочется ее сменить, но меня абсолютно никуда не тянет. Языки за год очень прилично забыла, поэтому работать с языками в данный момент тоже не вариант. Опережаю ваши возмущения по поводу того, что я просто не хочу работать. Это не так. Дома я тоже не хочу сидеть. В голове полная путаница. Очень сложно разобраться в себе. Хотелось бы пойти учиться на дизайнера, но способности рисовать у меня не очень высокие. Прошу помочь добрым советом.

Ответы

Здравствуйте, Варвара.
А разве Вы пробовали работать с языками, что бы понять, что это не Ваше? Может отсутствие Вашего желание работать по специальности — это страх? Вы знаете, что очень многие выпускники после учебы боятся работать по специальности. Попробуйте поработать с языками и тогда решите Ваше это или нет. Не попробовав экзотический фрукт на вкус Вы не можете сказать нравится Вам он или нет. Ведь не достаточно теории, нужна и практика. У Вас есть знание о том, какой фрукт на вкус, есть фото и даже видили его, но Вы его еще не попробовали. Языки полностью не забываются, поверьте мне, я тоже владею несколькими. Вам просто нужно повторить, почитать книги, посмотреть фильмы и послушать что-нибудь на том языке с которым хотите работать. И обязательно нужно войти в язык, стараться думать на нем, и говорить с носителями языка и тогда у Вас всё получится.
Можно быть дизайнером владея иностранным. И тогда Вы будете более востребованы, чем дизайнер без знания иностранного. На мой взгляд Вам сейчас нужно получить опыт т.е. стать экспертом в каком-то определенном языке, а потом думать о том как стать дизайнером. Гений отличается от обычного рядового человека тем, что он умеет концентрироваться на одном, а потом приступать к решению другого вопроса. И сейчас это то, что Вам нужно.
Преподовать можете даже по Интернету, через Скайп. Для новичков Ваших знаний хватит. Просто идите на несколько шагов впереди своих учеников и тогда у Вас всё получится.
Удачи Вам!!!