Умер малознакомый мне человек. - вопрос №1128580

Покончил собой. С ним до этого виделась всего пару раз и о его смерти узнала совершенно случайно. Но эта трагедия на меня очень повлияла. Чувствую такую сильную боль, которую никак не могу объяснить. Какую-то странную пустоту, безысходность. Проплакала без остановки больше суток, не могу справиться со своими эмоциями. Пожалуйста, помогите разобраться, что со мной происходит. Почему мне так плохо?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Скорее всего, известие о смерти малознакомого механизма явилось пусковым механизмом для выплеска накопившегося в вас внутреннего напряжения/усталости и тд. Нужно анализировать вашу ситуацию, найти первопричины и проработать их.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Lola, здравствуйте!
Смерть другого человека всегда напоминает нам о нашей смертности, а страх смерти — это самый главный и самый большой страх человека. Здесь более подробно написано о страхе смерти:
www.liveexpert.ru/journal/view/1059634-strah-smerti-i-smisl?command=ratepost&res=1&rate=1&post_id=1429216
Как Вы видите, страх смерти всегда напоминает нам о необходимости работать со своим смыслом жизни. Смерть, которую Вы видели, напоминает Вам о необходимости заполнить смыслом ту пустоту, которую Вы чувствуете. В данной ситуации Вы можете вместе с психологом поработать над выяснением причин, по которым в Вас возникла эта смысловая пустота, «черная дыра», и что надо делать для того, чтобы вернуть ощущение осмысленности жизни.
Удачи Вам в самопознании и развитии!