Доброе утро! У меня ребенок 4 года. Гостит у моих родителей. Вчера была раза 2 рвота утром и понос немного. Но потом после смекты все прошло. Бегал..играл..гулял. Ел хорошо Сегодня утром опять вырва - вопрос №1128698

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это ребенок  (и даже взрослый, не важно, но ребенок- повышенная настороженность), отсюда следует, что по интернету, без осмотра, подробного описания всего(что кушал перед началом рвоты, не было ли в семье  у кого то поноса, не ударялся ли, не перегревался ли на солнце. какая температура и т.д.) не правильно ставить даже предварительный диагноз. Подобные симптомы могут быть при пищевом отравлении(различной степени тяжести), при ацетонемическом синдроме(вследствие различных состояний- от нагрузки до заболеваний), при гастроэнтерите, кишечной инфекции, менингите даже(или менингизме, сопровождающем различные состояния) и т.д. и т.п.
Самое правильное- показать ребеночка врачу, не занимаясь самолечением. Вероятнее всего это все же связано с нарушением ЖКТ(гастроэнтерит, к примеру), но лучше перестраховаться.