мне подарили машину лансер 9 и не сказали какое там масло было залита, вопрос что мне сделать? масла там почти нет, на самом кончике щупа показывает. - вопрос №1129427

Лучший ответ по мнению автора

Для Вас это «новый» авто, все узнать про него не удается, сделайте проще, проведите полное ТО.
Промойте систему и залейте новое масло, расход масла узнаете в процессе эксплуатации, старый хозяин мог просто не следить за машиной…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!
По маслу у Вас идет повышенный расход. Поскольку Ваша машина выпущена ок 5 лет назад, рекомендую Вам слить масло полностью, промыть двигатель специальной промывкой и затем, если у Вас нет масляных потеков и запотеваний на двигателе, то, исходя из повышенного расхода масла, заливайте полусинтетическое, будет дешевле, а на качестве не отразится. Рекомендация от замены до замены 7000 км. пробег
С уважением, Вероника Варно