комп не видит планшет supra m713G и его карту памяти. раньше видел - вопрос №1129474

Комп никак не реагирует на подключение планшета через юсб, карты памяти тоже не видит.
отладка по юсб разрешена
планшет пишет, что подключен как устройство хранения, карта памяти не отражается
Мой Компьютер не выдает значка памяти планшета и значка памяти карты
Планшет не выдает экрана «включить юсб накопитель» ни для планшета, ни для карты памяти.
Драйвера для конкретно этой модели не нашла, может какая-то общая прога есть? или что не так с настройками планшета? месяц назад таких проблем вообще не было(
Помогите!

Дополнение автора от 26.07.14 23:05:30
Неполадка устранена:
Скачала инструкцию конкретно на свою модель и последовала ей:
Помимо уже разрешенной отладки по юсб
выбрала в настройках тип подключения планшета не МТР, как советовали все форумы как один,
а USB Large Storage — и вуаля!!!
Комп планшет видит, иконки в Мой компьютер — отражает и на планшет и на карту памяти
Планшет при подключении выдает окно Включить ЮСБ накопитель и для планшета и для карты!!
В общем, все по-старому и как положено!!!!
Мораль: Люди, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!! и будет вам счастье!!!

Ответы

1. а Вы на компе ПО не обновляли, не переустанавливали? 2. в «Диспетчере» есть неопознанные устройства при подключении?
Если планшет на Android то попробуйте в настройках раздел для разработчиков включить отладка по USB и заново подключите кабель к планшету он должен определиться.