Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 16 лет. Я закончила 9 класс и у меня большие проблемы с принятием решения насчёт моей будущей профессии и где... - вопрос №1129736

мне учиться. Я сильно переживаю, постоянно думаю об этом. Я, наверное, больше всего хочу стать врачом, но в школе я остаюсь в профильном филологическом классе и химии с биологией там практически не будет, а как раз эти предметы мне нужно подтянуть и ещё проблема в том, что я не могу наладить отношения с 2 учительницами, они доводят меня иногда до слёз, хотя я хорошо учусь по их предметам и отношусь к ним довольно хорошо.Я думаю, может быть мне лучше уйти в колледж или другую школу, но боюсь нового коллектива. Помогите мне разобраться пожалуйста, ведь быть может проблемы только в моей голове. Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Не стоит заострять внимание на двух учительницах. С их жизнью все понятно, а Ваша только начинается. Поверьте пройдет немного времени и Вы поймете насколько эти школьные проблемы не стоили Ваших переживаний. Жизнь намного шире, больше, и глубже школьных проблем. По поводу самоопределения, пробуйте и ищите себя, сейчас самое время. Врач очень ответственная профессия, которая требует самообладания, выдержки, самоконтроля, точности, пунктуальности, сосредоточенности. Ведь если быть врачом, то хорошим, а не мед. сестрой в платной клинике на один день. Поэтому подумайте обладаете ли Вы подходящим набором личностных качеств для профессии врача. Напишите на листке бумаги несколько возможных вариантов Вашего ближайшего будущего, что будет если Вы останетесь в филологическом классе, что будет если уйдете в химико-биологический, если в другую школу, если в колледж. Выпишите все плюсы и минусы каждого пути. Нового коллектива бояться не стоит, надо жить своей жизнью и строить свою жизнь и поступать так что может привести Вас к успеху.