Удалили вросший ноготь на большом пальце ноги и наложили швы. Палец сначала кровоточил, теперь кровь перестала и он стал опухать. Это нормально? - вопрос №1131109

Ноготь удаляли с двух сторон и наложили 8 швов. Сейчас 4 день, а швы снимут только на 11. Пока сказали дома делать перевязки. Пью антибиотики и обезболивающие. Что делать с опухолью?

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, точно судить о такой опухоли без очного осмотра нельзя. Вполне вероятно, если у вас сейчас нет каких-то распирающих болей, покраснение кожных покровов, повышения температуры — то скорее всего этот отек имеет обычный послеоперационный характер и будет проходить по мере заживления послеоперационной раны. Но если будет присоединятся перечисленная выше симптоматика, то конечно будет нужна срочная консультация хирурга.

Спасибо за оценку ответа.