Почему либидо по психосоматике не снижается? - вопрос №1133392

Здравствуйте! Мне 30 лет и в мае я проходила очную гештальт-терапию по поводу того, что у меня слишком высокое либидо. Выяснили мы с психологом причину — от того, что в юности бабушка моя мне очень много ставила запретов на секс и высоким либидо я как бы сама себе доказывала право на секс: «Я же не могу терпеть без секса, поэтому и сплю с мужчинами, поэтому не соблюдаю запрет». До чего мы не смогли докопаться — это до того, что именно во мне провоцирует резкие подъемы либидо. Мы встречи прекратили, потому что кончились деньги. Я продолжила исследование сама. Я кое-как себя подловила на том, что когда переживу чувство вины, после этого либидо усиливается в 3 раза. Но и без сиюминутных переживаний вины оно у меня все время слишком высокое (12-16 оргазмов в сутки) в 2-3 приема. Думала и решила, что раз либидо постоянно высокое, может у меня хроническая вина в подсознании сидит.Поняла что за вина — вина перед мамой за то, что сплю с женатыми когда нет холостых (в юности она меня учила что это неприлично). Я взяла и покаялась маме в этом «грехе», чтоб отпустить хроническую вину. Мама сказала, мол, все нормально принимаю тебя такой какая ты есть. Понимаю тебя и живи как считаешь нужным. С того разговора многолетняя вина за секс с женатыми меня отпустила и больше не возвращалась. НО… либидо не снижается. Почему? Я думала может я еще ношу в подсознании какую-то вину и она меня держит в этом либидо продолжает. Но как только я не копалась в памяти, я так и не вспомнила больше ничего такого, за что меня мучила бы совесть. Что не так? Может вы подскажете как вытащить воспоминание забытой вины или дело в чем-то другом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ника, повышенное либидо называется гиперсексуальностью или нимфоманиейэто сексуальное расстройство, которое требует обязательного лечения, причем у сексолога/психотерапевта.
Вам стоит обязательно пройти полное медицинское обследование, потому что первопричинами гиперсексуальности могут быть или гормональный дисбаланс (нарушение), некоторые хронические заболевания, поражение головного мозга и психологические расстройства.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Анна