Здравствуйте! Сегодня сходила на узи молочных желез. Врач сказала, что у меня кистозно фиброзная мастопатия с образованиями до 2 мм. Так же она нашла какое то уплотнение в правой груди 4на6 мм с - вопрос №1134376

НЕЧЕТКИМИ контурами! Сказала как то странно " можно ничего не делать, наблюдать, но если есть желание разобраться, то могу сказать телефон подруги в платной клинике, которая возьмет биопсию если понадобится!!!" Я в полном шоке! Неужели это может быть что то серьезное? :(( это слово "нечеткие контуры" очень пугает меня… Помогите, посоветуйте, на сколько это опасно? В какую лучше клинику обратиться в Москве? Может это образование быть доброкачественным? Мне всего 24 года. Я не рожала. В апреле вырезали эндометроидные кисты яичников, лечения не назначали…

Ответы

Здравствуйте.
У каждой проблемы есть причина.
Её и нужно искать.
Понятна рекомендация врача, поскольку в частных клиниках имеют возможность уделить достаточное колличество времени пациенту в отличие от государственных поликлиник.
Если бы было очень опасно, доктор обязательно бы информировала Вас об этом.
По описанию же — она Вам — рекомендовала.
Также рекомендую консультацию дальнейшую в клинике.
Желаю здоровья.
Здравствуйте Кристина!
Самое главное успокойтесь.
Мне тоже ставили мастопатию, я пропила лекарства и сейчас меня не беспокоит.
Советую прочитать вот эту статью, где очень хорошо все описано, так как в двух словах все не объяснишь
ladymadonna.ru/фиброзно-кистозная-мастопатия
Желаю Вам всего хорошего!