Не могу зайти ВК - вопрос №1135061

Здравствуйте! у меня такая проблема: я не могу зайти в соц.сеть Вконтакте ни с компьютера, ни с телефона, ни с планшета. в это время подруга под моим… логином и паролем выходит со своего компьютера абсолютно нормально. как вы думаете, в чем дело и как устранить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Причин может быть несколько..
Блокировка интернет провайдером самого сайта.
Проблема с роутера попробуйте его перезагрузить или сбросить на заводские настройки.
При случаях блокировки используйте ананимолайзер TOR для доступа к vk.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в чат, помогу
Почему нет доступа к некоторым сайтам

V. Проверяем сетевые настройки

Вредоносные программы могут действовать очень изощренно, изменяя настройки сетевого оборудования так, чтобы пользователь не мог попасть на заблокированные сайты ни с одного устройства своей домашней сети.

Как это реализуется:

— через изменение DNS в настройках роутера;

— через изменение DNS локального подключения на компьютере.

Проверить и изменить соответствующую настройку можно через админ-панель роутера и свойства сетевого подключения на ПК.

Для проверки данного параметра в сетевых настройках компьютера, выполните следующее:

1) кликните по своему сетевому соединению правой кнопкой мыши и откройте меню «состояние».

2) нажмите кнопку «Свойства».

3) на вкладке «сеть» выберите из списка компонентов «Протокол интернета версии 4 (TCP/IP v4)» и снова нажмите «Свойства».

На вкладке «общие» будут указаны DNS-адреса. Если они не принадлежат вашему провайдеру и не являются публичными, их нужно исправить. Все нужные и правильные настройки можно узнать на сайте или в техподдержке провайдера.