прослушка - вопрос №113749

день добрый! скажите возможно ли установить жучок на человека, и пролушать его, если он уехал в другую страну. всмысле радиус работы жучка безграничен или нельзя прослушать на таком расстоянии????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

жучек слишком растяжимое понятие… если запись передается по радио, то чем меньше размер передатчика и источника питания, тем меньше радиус приема его сигнала..

вплоть до того что даже прослушку в пределах помещения на до дублировать устройством ретрансляции сигнала на расстоянии нескольких метров. реальные компактные устройсва однозначно будут передавать на расстоянии от метров, жо десятков метром максимум. любые стены так же будут препятствием. кроме того у автономного жучка и источник питания будет весьма ограничен — в лучшем случае часы непрерывной работы.

так что не то что в другую страну, в родном городе в течении дня, без внешнего сопровождения вы не сможете гарантировать прослушку.

если прослушка Ваша цель — не забывайте что это наказуемое деяние.

если Вы опасаетесь прослушки — качественная непрерывная прослушка может быть обеспечена только на профессиональном уровне, при чем с постоянным сопровождением, в том числе физическое сопровождение на достаточном расстоянии. исключение только в одном случае — станционарное устройство в помещениее с обеспеченным непрерывным питанием и передачей в кабельную сеть (интернет, телефон и т.д.) для последующей записи… а это затратно во всех смыслах. даже если Вы допусти весьма серьезный повод для слежки за собой, профессионалы выберут самый простой и эффективный способ добычи информации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почти везде есть сети сотовой связи. Подходящий мобильник может быть использован в качестве «жучка»:

Spy Phone Suite Advanced — Программа по прослушке сотовых телефонов GSM

Глеб Черняк