Добрый день! Вчера произошел очередной странный случай с моим мужем. Дело в том, что его не любят коты. Вчера в компании на природе люди подозвали двух бездомных котов, чтобы их покормить, но один из - вопрос №1137762

них беспричинно прыгнул в сторону моего мужа, сильно его укусил и убежал прочь. Теперь у нас уколы от бешенства. А до этого был случай на моих глазах: я глажу кошку на улице, на меня она реагирует хорошо, но как только приближается муж, начинает прям оскаливаться на него, как лев. Он их не то что бьет, чтобы там явная агрессия в их сторону, но вот такая на него реакция. Мама говорит, они чувствуют "плохое" в нем что-то, а я думаю, стоит ли вообще это принимать во внимание. Спасибо за ответы.

Дополнение автора от 02.08.14 17:22:30
Роман Павлович, спасибо за внимание к моему вопросу. Наверное, нужно уточнить, что на отдыхе все выпивают и многие курят, если бы муж сам лез к животному и насильно пытался его гладить, то я бы даже этот вопрос не задавала. К тому же во второй описанной ситуации никто не пил и не курил. Мы просто шли домой и встретили кошку у подъезда. До вчерашнего случая меня лично это не сильно беспокоило, не все люди сюсюкают с животными, особенно мужчины. Но теперь, когда кот на него не просто оскалился или не подошел близко, а прямо кинулся и укусил до крови, я уже забеспокоилась. Просто я никогда не видела, чтобы кот или кошка оскаливалась на человека, дворовых алкоголиков у нас предостаточно, но на них коты не бросаются.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Животные не любят запах спиртного и дым сигарет!
вы хорошо сделали что это приметили… да верно нужно обратить внимание на эту ситуацию… без причины эти животные не проявляют агрессии… тут нужно смотреть вашего мужа на негатив… на подселенцев… сходите с ним на службу… как он там будет себя чувствовать…