Здравствуйте! Воспитываю приемную дочь, ребенок сложный, непослушный. Знаю что очень грешная была ее биологическая умершая мама Может быть причина в этом? Как мне вымолить ее грехи?Спаси Вас Господи - вопрос №1141473

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Грехи рода передаются по наследству — девочке нужно менять матрицу и код судьбы — а грехи по её роду не вымолите.
Здравствуйте! Да, очень вероятно что это передалось от одного из родителей. Но так же нельзя исключать и остальные факторы.
Вымолить полностью это невозможно. Это может немного облегчить читая определённые Псаломы, например 22ой, это один из них.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Все что нужно — это привести ребенка к Господу. Расскажите дочери об Иисусе Христе, о его жертве за нас и наши грехи. Вы не сможете вымолить чужие грехи, Бог прощает сам того кто покается. Молитесь лучше Богу чтобы Он помог вашей дочери обрести крепкую веру. Больше ничего не сделать. Только Господь может изменить нашу жизнь:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.(Матф.19:26). И не слушаете пожалуйста все о матрицах, кодах судьбы и прочую ересь, это колдовство и гадания — это грех! 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;(Втор.18:10-13)
Здравствуйте.ЛЮБВИ у вас не хватает, видите дело не в ее маме. а дело в вас, в состоянии вашего сердца, вам же БОГ подарил дочку, она ведь ваша приемная дочка, видите потому вам надо ее ЛЮБИТЬ, БОГ он в ЛЮБЯЩИЕ руки старается сирот отдать, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. видите больше своими силами занимаетесь воспитанием своего ребенка, а надо с помощью БОЖИЕЙ это делать. надо в ЛЮБВИ находится. Вы видите в ребенке сложности какие то, что она есть не послушная, видите вы ребенке видите то, что вас расстраивает, и это не прогресс вы видите, потому вот он есть у вас непорядок в сердце, такой вам вашу дочку, для вас враг рисует, потому что вот они есть ваши недовольства поведением дочки. У ВАС В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, есть враг в грехах, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то у врага наши расстройства наши муки это есть его урожай, видите вам и надо за своим сердем следить, потому ребенок в ваших руках. и в вашем сердце надо что бы жил ХРИСТОС, а вы в своей дочке видите негатив, видите это же вы видите ее такой, и вот они следом, могут быть ваши обиды, ваши недовольства ребенком, видите ГДЕ ЛЮБОВЬ? ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, вас уже враг подловил, и пытается на таком поведении ребенка вас порасстраивать, а вы ищите причину в ее маме. видите надо вам в своем сердце копать, вас же это расстраивает, потому и сложности с ребенком. Что вы в ребенке видите, тем он и может прирастать. а вы видите какая она есть непослушная, и сложная. Вы не видите своего ребенка глазами БОГА глазами ЛЮБВИ. потому и все не так получается. Вот смотрите каждая мама, она с зачатия, с рождения от БОГА ЛЮБВИ получает в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, получила в сердце ДАР ЛЮБВИ мама, и только тогда становится способной ЛЮБИТЬ. видите а вы не родная мама, значит вы не получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком от БОГА. Потому вы стараетесь проявить милосердие пытаетесь ЛЮБИТЬ. но видите все это вы делаете своими силами, а способность ЛЮБИТЬ, это есть от БОГА, что бы стать способной ЛЮБИТЬ нужно этот ДАР ЛЮБВИ получить в свое сердце от БОГА, если родная мама, она получает этот ДАР ЛЮБВИ подарком, с зачатия. с рождения, то вам уже надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански регулярно, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. Видите родители они получают ДАР ЛЮБВИ от БОГА, таков промысел БОЖИЙ, так БОГ дарит душу малышу, и дарит малыша родителям. И так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС приходит в этот мир, и сопровождает малыша с рождения, через ЛЮБОВЬ родителей. Видите это БОГ привел вашу приемную дочку в этот мир, и он ее сопровождает, через окружающих ЛЮБЯЩИХ, до определенного времени, пока не вырастит. С рождения БОГ он сопровождает находясь в сердцех, в окружающих ЛЮБЯЩИХ, потому и присмотр такой,. а когда родители дают воспитане. то родители должны научить своих детей, что такое хорошо, и что такое плохо, надо научить детей БОЖИИМ запрведям, и все это позволит, когда ребенок становится взрослым, уже принимает такие решения в своей жизни, что позволит уже БОГУ ЛЮВБИ жить в сердце уже взрослово ребенка. Видите, вы этого ДАРА ЛЮБВИ как родная мать не получали, так как вы не родная мать, вы прирасли БОГОМ в сердце, есть ваше хотение, но видите, что бы вам стать способной ЛЮБИТЬ на все сто, как родной маме, надо БОГА ЛЮБОВЬ поселить в своем сердце на все сто, потому вам уже сегодня, надо просто начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце вот так по христиански через обряды. Когда получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. то вы уже свою дочку приемную начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и сердце вам уже будет подсказывать, потому что в сердце будет жить ХРИСТОС. БОГ ЛЮБОВЬ вам будет в вашей девочки показывать ее достоинства, которые покроют ее недостатки, а что вам БОГ покажет, тем ваша дочка и прирастет. Видите, вы уже будете другой, уже в вашем сердце будет много БОГА ЛЮБВИ, и вот так вам БОГ будет помогать вытаскивать вашу дочку из немощи. Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ. вы в свое сердце получите ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, и уже вы будете четко знать, что ваша дочка, будет хорошей девушкой. Видите ВЕРА И НАДЕЖДА вам нарисуют хороший конец вашего воспитания, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают. что просят у БОГА ЛЮБВИ. Потому если вы будете видеть ее достоинства, то тем она и будет прирастать. Вот смотрите вот они ЛЮБЯЩИЕ родители. бывает дедушки бабушки, способные ЛЮБИТЬ, то они про своих детей. внуков, все больше хорошего рассказывают, то врачами своих детей видят. то еще какие то способности высматриваются, и тем и живут, потому всегда в хорошем настроении. и всегда от своих детей. внуков ждут что то хорошее, и БОГ дарит это через детей, и так можно увидеть много способностей у ребенка, которые можно начать развивать, для родителей. и для бабушек и дедушек. А у вас как то все наоборот, вы видите свою дочку такой, какой обычно видят те, кто не есть родители, кто рядом, может быть не знакомые, те кто не способен ЛЮБИТЬ. А те кто способен ЛЮБИТЬ, они видят позитив, видят БОГА в ребенке, БОГА который дарит улыбки и хорошее настроение через ребенка. Вот когда она родилась, вот когда в вашей дочки было много немощи, то уже сегодня наверное немощи ее меньше в разы, наверное уже много что может делать, и ходить и говорить и т.д. Видите вот оно есть действие ЛЮБВИ, мама имея дочку с большой немощью, а немощи с рождения более 90%, она не имеет расстройств, потому что вот она есть способность ЛЮБИТЬ, и она в своем ребенке видит допустим, вот она первая улыбка, первый шажок, а это может быть за сутки какие то секунды, а остальное часы немощи у малыша, но мама она не расстраивается, она в хорошем настроении, видите одна улыбка посланная БОГОМ, А ЭТО доли секунд, способна покрыть большую немощь, она, МАМА знает, КОНЕЦ, мама знает, что в конце концом, что ребенко будет и ходить и говорить, и т.д. Видите уже завтра, при таком хорошем настроении, БОГ маме через ребенка уже дарит второй шажочек, вторую улыбку, и т.д. Видите вот так БОГ дарит для мамы, через малыша свои улыбки, видите вы этих улыбок не видите на все сто, потому вы видите негатив в ребенке, видите такое у вас на сегодня состояние сердца, вы еще не способная ЛЮБИТЬ на все сто, как родная мама, и тут прежние родители девочки они не при чем, вы же сегодня есть мама, вы должна быть способная ЛЮБИТЬ, а в ЛЮБВИ сам БОГ находится, вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ должны сопровождать свою приемную дочку, а БОГ он привел эту девочку в этот мир, и не для того, что бы она погибла, надо ей еще реализоваться в этом мире. Видите вот оно сопровождение БОЖИЕ, если она ваша дочка вырастит, и уйдет от вас, то ее уже БОГ находясь в ее сердце поведет по жизни, ваше дело, НАДО СЕГОДНЯ ЛЮБИТЬ, и через ЛЮБОВЬ к вашей дочки будет иметь доступ БОГ, который сделает ее послушной, надо дать дочки христианское воспитание, что позволит вашей дочки, когда она будет взрослая, жить с помощью БОЖИЕЙ в этом мире. Видите родителей ее родных нет, но есть вы сегодня, и вы должны иметь способность ЛЮБИТЬ, БОГ он должен жить в вашем сердце, но вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, который привел ее в этот мир, и сегодня через вас вашу ЛЮБОВЬ ее сопровождает. И ВАШЕЙ ЛЮБВИ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО, и если, когда она вырастит, то уже если БОГ ЛЮБОВЬ, будет жить в ее серде. то она будет счастливая. Видите БОГ ЛЮБОВЬ в ваши руки отдал девочку, и как вы воспитаете с помощью БОЖИЕЙ, такой она и будет. Потому видите СЕГОДНЯ надо вам со своими грехами больше заниматься, надо свое сердце через исповедь и покаяние очищать, и надо через причащение принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, видите в каком вам надо направлении двигаться.Потому вот он враг в грехах, когда в сердце родителей попадает то враг всегда пытается родителям показать недостатки в их детях, а раз врагу нужны расстройства родителей, это есть урожай врага, то видите уже заказчик плохово поведения детей, а это враг в грехах, может быть в самих родителях. А вы есть как родная мама, вам надо видеть достоинства в дочки, только так можно вытаскивать из немощи детей с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ, надо что бы ваша дочка вас радовала, а для этого. вам надо быть способной ЛЮБИТЬ. и надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС. Потому вы лучше попробуйте свои грехи замолить, это вам надо грехи, а значит врага, в сердце убавить, а БОГА ЛЮБВИ прибавить, что бы быть способной ЛЮБИТЬ, а за грехи родная мама девочки, она уже на БОЖИЕМ суде в ином мире получила свое наказание. Видите ее мама. со своими всеми грехами ушла на суд БОЖИЙ, и назад, в этот мир, ее грехи уже не вернутся, за них уже есть ответчик. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..

Здравствуйте! Да, грех передается «по наследству» на четыре поколения. Если умершая мама ребенка была крещенная, то подайте за нее записку о упокоении — тогда ее будете «вымаливать» не только Вы, но и другие христиане.Это можно сделать в любом ближайшем к Вам храме.

Если рядом с Вами есть монастырь, то зайдите туда — иногда в монастырях практикуют сугубое поминовение, суть которого — весь монастырь ежедневно поминает усопшую в течении какого-либо периода, например, целый месяц. Монашеская молитва творит чудеса, поэтому в любом случае подайте записку о поминовении усопшей в монастырь.

Если она не крещенная была — то не подавайте записки.

Кроме того, в любом случае Вы можете за нее молиться дома. Если Вы человек от церкви далекий, молитесь мало, редко, то тогда лучше молиться своими словами и как можно чаще.Есть также краткая молитва«упокой, Господи, (имя усопшей)».

Кроме того, молитесь за саму девочку. Тут может помочь также поминовение в церкви(если девочка крещенная) в записке о здравии, Ваша непрестанная молитва своими словами. Также существует акафист Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Воспитание» (его можно найти в сети). Читайте его хотя бы иногда перед иконой пресвятой Богородицы.

Также есть акафист Богородице «Утоли моя печали»(его читают при любых горестях).

Девочку также стоит крестить, если она не крещена, и причащать в Церкви.

Кроме того, учтите: проблемы с поведением могут носить психологический характер, возможно, стоит обратиться к психологу. При выборе психолога обратите внимание на то, есть ли у специалиста профильное образование и опыт работы с детьми. Кроме того, речь может идти даже и об психических отклонениях, в первую очередь, если мама девочки имела проблемы с наркотиками, была психически неуравновешена.