я не знаю что делать, 12 лет уже думаю, не придумала. Иногда возникает чувства, что меня здесь будто бы нет, я чувствую, что живу, в основном только от того, что мне плохо. - вопрос №1145852

Постоянно плохое самочувствие, сильно болею еще с детства. Промоталась по больницам 12 лет, но врачи сделали только хуже, да и толком мою болезнь и не вылечили и не знаю что со мной. Эти 12 лет вырваны из памяти. Я не знаю что мне делать, что ждать от себя когда я толком и не училась из-за больницы и болезни, друзей мало, постоянно плохое самочувствие. Мне уже 22 а я до сих пор живу с мамой на ее шее, и не знаю что мне делать. Мы только с мамой, да и то она мне не помогает не оказывает никакой поддержки и мне лично сказала что от меня не ждет ничего и не воспринимает меня как личность. Из-за этого вечные дисперсии, я не знаю что мне делать дальше.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Безусловно нужна четкая цель в жизни, тогда найдутся силы преодолеть  трудности. Найдите то, чего бы вам хотелось достичь и следуйте своей цели неотступно. Несмотря на плохое самочувствие найдите в себе силы для движения вперед. Если болезнь не определенная, значит возможно это психосоматика. Рассмотрите свой недуг и под таким углом.
Силы телесные могут нас оставлять через болезни, но сила характера может расти независимо от этого.
Известный американский психолог Милтон Эриксон, основатель собственного направления, был серьезно болен. Полиомиелит несколько раз приковывал его к пастели, но он находил в себе силы не только выживать, но и продолжать свою огромную научную работу, а так же помогать пациентам, не смотря на все свои физические проблемы.
Рекомендую прочитать книгу о его жизни:
Хейли Джей «О Милтоне Эриксоне» ta-point-of-view.com/?page_id=1293
старайтесь не полагаться на тот негатив который вы слышите от вашей  мамы она тоже устала за столько лет
и любая болезнь дается родителям ввиде их детей за что то т. е. по сути ваша мама заслужила чем то и то  состояние в котором вы находитесь при чем она в большей степени чем вы и говоря такое вам, говорит сама себе, ведь ее участие в вашей судьбе имеет такое ее глазами неудовлетворительное видение.
попробуйте найти контакт с самой собой не ссылаясь на маму, вы на самом деле давно личность,
признайтесь себе в этом вы пишите сюда, анализируете размышляете вам осталось определиться с любимым делом, вспомните чем больше всего вы любите заниматься, попробуйте  развиваться в этом направлении. может быть писать заметки может наброски о жизни даже в той же больнице.
Талантливые люди везде умеют видеть интересное, имеют свой взгляд на все и говорить об этом другим в своих работах.
Не знаю причину вашего состояния, но многие люди с ограниченными возможностями имея может быть положение несравненно труднее вашего показывают высочайшие успехи в разных областях спорта искусстве
менеджменте и прочих сферах людской жизни… человек по факту пока жив обязан бороться за себя и выполнять свое предназначение.

Шендерова Елена