много кушаю сладкого! - вопрос №1146385

Уважаемые эксперты! Последнее время ем очень много сладкого, в т.ч. шоколад… любой-белый, молочный, черный… нет чувства насыщения едой, все время хочется кушать. Я сама по себе худенькая, при росте 152 см вешу 40 кг… ем часто, не могу наесться, через полчаса опять очень хочу кушать… год назад родила и с тех пор такое… еще и похудела на 17 кг… сейчас вес стоит… это что-то серьезное, к какому врачу мне надо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Имеет место нарушение обмена веществ. Скажу сразу, что коррекция питания здесь не решит основной вопрос. Вы сами описали что едите много, но это не помогает.
Рекомендуется консультация семейного врача, как правило, если потребуется, он назначает дальнейшую консультацию у узких специалистов, в Вашем случае, это консультация у врача эндокринолога после проведения ряда общих обследований.
Важно Ваше общее самочувствие, пожалуйста, обратите внимание на это и по возможности быстрее посетите врача.
Красоты и здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
Основной факт-это избыток в организме кортизола, гормона ответственного за распад тканей( с помощью этого гормона, происходит быстрое расщепление, и практически ничего не усваивается организмом). Мои маленькие рекомендации:

-хороший сон.

-попить успокоительные препараты(то есть привести в порядок нервную систему).

-правильное питание ( правильные продукты с содержанием белка и углевода).

-принимать целебные травяные настои из барбариса и мяты, которые улучшают аппетит и помогают лучше усваивать питательные вещества, поступающие в организм с пищей. Данные настои можно употреблять по 100 грамм как до, так и после приема пищи. Также эффективным средством от худобы является порошок пажитника, который можно приобрести в аптеке.

-чаще включать в рацион свиную и говяжью печень, белое мясо, бобовые, а также дрожжи — обычные или пивные. Не стоит забывать, опять же, о таком очень полезном продукте, как рыбий жир.

-пей больше соков, изготовленных из сладких фруктов, вместо обычной воды.

-пивные дрожжи-природный, натуральный источник микроэлементов, аминокислот и комплекса витаминов группы В — необходимых для развития и восстановления мышц. Улучшает обменные и восстановительные процессы организма, улучшает состояние кожи, ногтей, волос. Выпускаются как в чистом виде, так и с повышенными добавками микроэлементов (Mg, Zn, Fe и т.п.). применяют 5-15 таблеток в день. Противопоказаний не выявлено.

— Хорошо прибавляет вес и наращивает мышечную массу-это спортивный протеин, его так же можно купить в аптеке.
Запишитесь в тренажерный зал, где Вам инструктор подберет программу для наращивания мышечной массы, и подскажет еще варианты для набора веса.

Желаю Вам всего хорошего!