Здравствуйте,моему коту 4 месяца,а он вроде уже просит кошку,есть у нас плюшевая овца и он с ней играет,пристраивается,орет - вопрос №1150007

, и вываливает свое хозяйство, так же делает иногда с подушками.Хотим кастрировать, подскажите с какого возраста можно кастрировать котов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Котов можно кастрировать с 6 месяцев. Для угнетения полового возбуждения у вашего кота можете использовать один из контрацептивов, например, секс барьер капли — по схеме 1-й день — 8 капель, 2-6-й дни — 4 капли один раз в день.