Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать свечи Лонгидаза при кормлении грудью? гинеколог назначил после консультации (вагинально раз в сутки в течение десяти дней), хотя про гв я - вопрос №1150515

упоминала. В интернете по препарату противоречивая информация о совместимости с грудным вскармливанием-начиная с "не противопоказан" и заканчивая "на время лечения кормление прекратить".Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Достоверных данных о безопасности использования лонгидазы при лактации нет, поскольку на кормящих мамах это действие не изучалось. Широкомасштабных исследований данного препарата вообще на людях не проводилось, поэтому эффективность неизвестна, безопасность — сомнительна. Советую вам проконсультироваться с еще одним гинекологом по поводу целесообразности применения у Вас данного препарата и назначения действительно эффективного лечения.
Буду благодарна за оценку ответа!