Здравствуйте, есть постановление №890 от 1994 года, в котором сказано, что дети-инвалиды относятся к категории людей, которым положены бесплатно ВСЕ... - вопрос №1151782

лекарства, в министерстве России мне это подтвердили. В министерстве нашего города (я из региона), отказывают, ссылаясь на новое постановление, к сожалению не помню его номер, в котором сказано, что каждый субъект РФ сам может решать в каком количестве и какие выделять лекарства, тем самым предоставляя нам только лекарства из перечня (список бесплатных лекарств, есть в инете). Мне говорили, что те лекарства, которые есть в списке, оплачиваются государством, которых нет — субъектом РФ, так ли это? на деле получается, что наш субъект ничего не оплачивает, потому что никому не выдают лекарства не из перечня. Вопрос еще в том, кто это решает, наша администрация или наш минздрав? имеют ли на самом деле право они решать, какие именно лекарства выдавать? разъясните пожалуйста этот вопрос, большое спасибо заранее.

Ответы

 Для каждого субъекта РФ свой льготный список