сын ворует - вопрос №115180

Мой сын 9 лет ворует у меня деньги, что мне делать, как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы

здравствуйте… нужно попытаться построить доверительные отношения с сыном… совместные дела, мероприятия которые позволят вас лучше узнать друг друга, стать ближе, роднее.

Нужно поговорить с ребенком и не в коем случае не начинать его ругать. Спросите у сына:

1. Зачем он взял эти деньги?

2. Откуда появилась такая идея?

3. Когда потратил, остался доволен?

Потом, постараться поговорить с ребенком, о том, как тяжело достаются деньги, сколько дней мама или папа должны работать, что бы заработать эти деньги. Предложить ребенко самостоятельно заработать карманные деньги, к примеру: вымыть посуду, попылесосить, придумать, что-то еще. С одной стороны — это подкуп, с другой — воспитательные отношения

Сейф.

Это исключит такой кошмар, как оскорбительные напрасные обвинения из-за случайных потерь.

А уже потом, когда привыкнет к запертому сейфу и подрастёт, — открытый сейф, доверие.