Помогите пожалуйста советом. Ситуация такова: молодой мужчина, спортивный, уверенный в себе, в столкновении с лицом кавказской национальности, не... - вопрос №1152945

смог дать отпор — ибо лицо намного превосходило физически, силовых проявлений не было, была беседа с угрозами со стороны кавказца. С тех пор, парня словно подменили — он пытается доминировать надо мной, принуждать к тому, чего делать не хочу категорически, пытается возобладать и это похоже на манию. еще и попивать начал… Что делать мне? как вернуть ему прежнее состояние? он никогда таким не был на протяжении длительного нашего общения. Подскажите пожалуйста какую-нибудь грамотную формулировку по описанной ситуации, которая вернула бы его к себе прежнему. Спасибо.

Ответы

если это произошло при вас то он так защищается от вашего неодобрения его поведения да и вообще запоздалая защита психологическая от неудавшегося нападения.
не может разрешить эту ситуацию застрял на ней.
известно что победа не физическая  а моральная. видимо ему нужно постараться пройти ситуацию вновь и репетировать может не на столкновение сил а на правильный выход из подобной ситуации скорее не входа в такие ситуации например спокойствие понимание «петушиности» столкновения порой сильнее нервозности и желания что то кому то доказать, отсюда появляется страх ведь вечно доказывать всем и вся что или кто с тобой столкнется бесмыссленно получается человек внутри себя в постоянной войне, что ведет к истощению и износу нервной системы, сейчас ему нужна разрядка например побить спортивную грушу а не вас  нужна разрядка и осмысление произошедшего.
Возможно с вами он находит так же какие то провокационные ситуации, похожие на то что было и если раньше он понимая, что сильнее вас пропускал мимо и теперь уже никак не хочет сдаваться даже с вами, поскольку по его мнению проиграл поединок, застрял все продолжает бороться сам с собой.
Морально психологически нужно быть сильнее. спокойнее.правильно общение при разных ситуациях .
Ситуация не войны, а понимания того что происходит, вот что сейчас ему нужно.