"Разработать автоматический тест для проверки функциональности команды dir /s /b. - вопрос №1153570

«Разработать автоматический тест для проверки функциональности команды dir /s /b. Команда выводит полный список путей файлов и папок в указанной папке с подпапками. В качестве языка программирования использовать C#. » Это полный текст моего задания, нужны любые советы по реализации данного теста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

тест предполагает проверку работоспособности. для dir основная функциональная задача это формирование списка файлов

значит надо получить список файлов другим, «контрольным» способом и сравнить их

проще всего получить результат работы dir /s /b именно в файл (см. ответ на предыдущий вопрос)

отдельно средствами C# сформировать собственный список файлов из папки и подпапок,  затем сравнить эти списки

для сравнения надо либо распарсить вывод dir и программно сравнить списки, либо свой список вывести в тоже в файл (учесть форматы и регистр символов — сделать такие же как у dir) и сравнить файлы

если сравнение списков (или файла вывода) даст совпадение — тест пройден успешно

ps думаю что перехват stdout для этой задачи это «из пушки по воробьям»

pps

хотя возможно это зависит в рамках какого курса? если системное программирование — возможно перехват stdout. но тогда нет ни какой проблемы попросить у преподавателя пояснение — это же не вопрос «как это сделать?» а вопрос «какой вариант Вы хотите увидеть?»